Check Engine СТО Инжектор Док Check engine - проверить двигатель! Главная | О нас | Оборудование | Фотогалерея | Кредит | Автосалоны | Отзывы | Цены | Статьи | Установщикам | Архив рассылок
ГБО Форум ГБО Форум
ГлавнаяFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Гбо. Газовые Форсунки От Штатного ЭБУ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 117, 118, 119  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о газобаллонном оборудовании (ГБО) -> Установка и настройка ГБО
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виктор100



Зарегистрирован: 15.04.2015
Сообщения: 24
Откуда: Краматорск

СообщениеДобавлено: 21.04.2015 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rus-ic писал(а):
GM-2111-... динозавры вымерли, но этот живет.
девятка балтика.

Данных блоков было три вида 2111-1411020-10, 2111-1411020-20, 2111-1411020-21 нужно по ним поискать информацию. В каком, то блоке мог работать датчик фаз. Один нюанс там стоит ПЗУ с ультрафиолетовым стиранием и тюнеры не берутся за него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rus-ic



Зарегистрирован: 12.05.2014
Сообщения: 115
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: 21.04.2015 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, в моем случае нету датчика распредвала, та даже если и был бы замена распредвала+работа+датчик дороговато получиться. на моей машине распредвал карбюраторный.
я хочу отдельно поставить датчик распредвала для газовых мозгов. попарно параллельный впрыск на бензине меня устраивает вполне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктор100



Зарегистрирован: 15.04.2015
Сообщения: 24
Откуда: Краматорск

СообщениеДобавлено: 21.04.2015 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rus-ic писал(а):
Спасибо, в моем случае нету датчика распредвала, та даже если и был бы замена распредвала+работа+датчик дороговато получиться. на моей машине распредвал карбюраторный.
я хочу отдельно поставить датчик распредвала для газовых мозгов. попарно параллельный впрыск на бензине меня устраивает вполне.

В распредвал в карбюраторный, другу ставил маркер, там очень просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
STARый рокер



Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 1285
Откуда: РОССИЯ Северный Кавказ г.Минеральные Воды

СообщениеДобавлено: 21.04.2015 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rus-ic писал(а):
Спасибо, в моем случае нету датчика распредвала, та даже если и был бы замена распредвала+работа+датчик дороговато получиться. на моей машине распредвал карбюраторный.
я хочу отдельно поставить датчик распредвала для газовых мозгов. попарно параллельный впрыск на бензине меня устраивает вполне.

На LADA-210740 нет Датчика Фаз. Впрыск на ХХ - 5ms. Я сделал для себя вывод, что впрыск распределённый, т.к. для П-П впрыска 5ms слишком много. Кто знает точнее? Алексеич.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rus-ic



Зарегистрирован: 12.05.2014
Сообщения: 115
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: 21.04.2015 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У вас машина помсле 2005 года там нет датчика фаз. Мозг запускает мотор на попарно параллельном режиме после запуска для выяснения фазы делает впрыск на одну форсунку больше расчетного времени а на вторую меньша расчетного врнмени импульс. И по факту падения или набора оборотов определяет фазу. У вас на машине распределленный впрыск. Это про ваз 2107
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rus-ic



Зарегистрирован: 12.05.2014
Сообщения: 115
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: 21.04.2015 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот про маркер я не понял можно подробней.

П.с.пишу с телефона. Если что просиите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
STARый рокер



Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 1285
Откуда: РОССИЯ Северный Кавказ г.Минеральные Воды

СообщениеДобавлено: 21.04.2015 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rus-ic писал(а):
У вас машина помсле 2005 года там нет датчика фаз. Мозг запускает мотор на попарно параллельном режиме после запуска для выяснения фазы делает впрыск на одну форсунку больше расчетного времени а на вторую меньша расчетного врнмени импульс. И по факту падения или набора оборотов определяет фазу. У вас на машине распределленный впрыск. Это про ваз 2107

Спасибо! Про такие тонкости я и не подозревал. Хотя видел, что по длительности впрыска - впрыск распределённый. Алексеич.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Виктор100



Зарегистрирован: 15.04.2015
Сообщения: 24
Откуда: Краматорск

СообщениеДобавлено: 21.04.2015 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rus-ic писал(а):
А вот про маркер я не понял можно подробней.

П.с.пишу с телефона. Если что просиите


На распредвалу со стороны четвертого цилиндра, есть 2 типа крышек, простая и для датчика фаз, номер крышки 2111-1003288-14 они взаимозаменяемые.
Процедура простая только нужен токарь: точим втулку, наружный диаметр=отверстию в крышке, внутренний диаметру сверла под М8 т.е 6,7 мм. длинна 40-60 мм.
Вращая коленчатый вал установить зуб номер 1 реперного диска ДПКВ (60-2) начало зуба напротив датчика положения коленчатого вала, ("Ссылку как установить скину в личку") , одеваем крышку, через отверстие под датчик фаз отмечаем место на распредвале где будем сверлить. Снимаем крышку, на отмеченном месте, чем то типа Дремель снимаем лыску 2-3 мм, иначе не просверлить цементацию.
После ставим крышку, вставляем втулку выточенную у токаря и через нее сверлим в распредвале отверстие на глубину 12-15 мм. (сверлится легко), нарезаем резьбу, вкручиваем короткую шпильку на суперклей или герметик для резьб и обтачиваем напильником делая прямоугольный зубчик шириной 4 мм при этом зазор между зубчиком и датчиком фаз должен стать 0,2- 0,8 мм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rus-ic



Зарегистрирован: 12.05.2014
Сообщения: 115
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: 22.04.2015 08:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Вот тоже так думал но были сомнения, что получиться.
есть еще вопрос, получиться в шестерне распредвала просверлить отверстие и нарезать резьбу? меня это спасет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктор100



Зарегистрирован: 15.04.2015
Сообщения: 24
Откуда: Краматорск

СообщениеДобавлено: 22.04.2015 09:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rus-ic писал(а):
получиться в шестерне распредвала просверлить отверстие и нарезать резьбу? меня это спасет


С той стороны не шестерня, а хвостовик для трамблера.
Для того чтобы просверлить нужно снять верхний слой цементации, он не более 2 мм. Поэтому я и написал - нужно снять лыску. Я стачивал китайской машинкой типа Дремель, небольшим камнем красного цвета (другого не было) 5 минут и слой цементации снят. Дальше обычным сверлом (только темным со времен СССР, блестящим китаем трудно просверлить даже Сталь3) сверлим отверстие, без проблем, там ковкий чугун.

Для нарезки резьбы 2 метчика, первый и второй (машинным не получится) до упора, главное не сломать. В конце отверстия резьба до конца не прорежется, но нам и не надо. При закручивании шпильки она не упрется в дно, а закусится на резьбе, совместно с клеем на мертво.
В свое время, когда ставили: Вся процедура установка штифта, протягивание проводки и прошивка блока заняли около 3-х часов.

Шестерня распредвала довольно мягкая, там даже закалки нет, есть небольшая цементация по зубьям, встречал гнутых от неправильного монтажа очень много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rus-ic



Зарегистрирован: 12.05.2014
Сообщения: 115
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: 22.04.2015 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

искать токаря трезвого, потом объясни что я от него хочу, потом забери и т.д. купи крышку и заводской датчик холла,- это все время и деньги.

меньшие деньги и достаточное для работы:
в обед поеду куплю неодимовый магнит кольцом, как шайба, датчик холла (маленькая микросхема) лежит на столе. Работает как мне нужно.
Мне на порядок проще поставить датчик на шестерню. Если интересно по результату выложу фото и описание колхоза.

За помощь спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктор100



Зарегистрирован: 15.04.2015
Сообщения: 24
Откуда: Краматорск

СообщениеДобавлено: 22.04.2015 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жду результата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rus-ic



Зарегистрирован: 12.05.2014
Сообщения: 115
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: 22.04.2015 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообщем ситуация следующая, неодимовый магнит размером D=10 h=1.5 d=4 шайба, управляет униполярным датчиком холла (маркировку не могу назвать в коробочке несколько лет лежал) с расстояния 5 мм, в две гайки с расстояния в 8 мм уверенное открытие. выход датчика холла открытый коллектор.

схема датчика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rus-ic



Зарегистрирован: 12.05.2014
Сообщения: 115
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: 22.04.2015 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня на улице холодно, постараюсь как можно раньше поставить на авто
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктор100



Зарегистрирован: 15.04.2015
Сообщения: 24
Откуда: Краматорск

СообщениеДобавлено: 22.04.2015 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Алексеич.

Если не трудно? Скинте в личку схему попарно параллельного впрыска со стр 84 файлом в Splan 7.0 и если есть печатка Sprint-Layout 4.0.

За раннее благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о газобаллонном оборудовании (ГБО) -> Установка и настройка ГБО Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 117, 118, 119  След.
Страница 86 из 119

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 4370 / 0