Check Engine СТО Инжектор Док Check engine - проверить двигатель! Главная | О нас | Оборудование | Фотогалерея | Кредит | Автосалоны | Отзывы | Цены | Статьи | Установщикам | Архив рассылок
ГБО Форум ГБО Форум
ГлавнаяFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Гбо. Газовые Форсунки От Штатного ЭБУ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 117, 118, 119  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о газобаллонном оборудовании (ГБО) -> Установка и настройка ГБО
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей Андреевич



Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 2136
Откуда: г.Орск

СообщениеДобавлено: 21.05.2014 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rus-ic писал(а):
изменения (регулировки) времени на форсах гбо все завязывалось на микроконтроллере.

смотря какие г. форсунки будите использовать!
если БРСи ,хана и ем подобным то как бы и на 2-2,5мс возможна нормальная работа.,а при газ. форсунках ОМВЛ,ЛОВАТО ,валтеки-минимальное время впрыска на хол об не ниже 4-4,5мс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
STARый рокер



Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 1285
Откуда: РОССИЯ Северный Кавказ г.Минеральные Воды

СообщениеДобавлено: 21.05.2014 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Андреевич писал(а):
rus-ic писал(а):
изменения (регулировки) времени на форсах гбо все завязывалось на микроконтроллере.

смотря какие г. форсунки будите использовать!
если БРСи ,хана и ем подобным то как бы и на 2-2,5мс возможна нормальная работа.,а при газ. форсунках ОМВЛ,ЛОВАТО ,валтеки-минимальное время впрыска на хол об не ниже 4-4,5мс.

Андреич, уточняю. OMVL - время задержки открытия форсунки - 2,0ms, Валтек - 3,0ms. На OMVL минимальная длительность впрыска на ХХ - 2,1ms, на Валтек - 3,0ms. Сам измерял. Алексеич.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Андреевич



Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 2136
Откуда: г.Орск

СообщениеДобавлено: 21.05.2014 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АЛЕКСЕИЧ -ПРИВЕТСТВУЮ!
я не вкурю все задержки и прочие электротехнические заморочки.,я из опыту Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rus-ic



Зарегистрирован: 12.05.2014
Сообщения: 115
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: 21.05.2014 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я хотел добавить схему в виде картинки, у меня не получилось добавить картинку на форум. как добавлять изображения??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rus-ic



Зарегистрирован: 12.05.2014
Сообщения: 115
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: 21.05.2014 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мои форсы Alex rail-001 3 ом открытие/закрытие 3,2 на 2,2 мс.

как вариант скину на мыло, Вы выложите на форум или кудато где можно посмотреть схему, ок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
STARый рокер



Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 1285
Откуда: РОССИЯ Северный Кавказ г.Минеральные Воды

СообщениеДобавлено: 21.05.2014 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Андреевич писал(а):
АЛЕКСЕИЧ -ПРИВЕТСТВУЮ!
я не вкурю все задержки и прочие электротехнические заморочки.,я из опыту Rolling Eyes

Андреич, повторяю ещё раз и последний. На катушку форсунки подали напряжение. Ток в цепи с индуктивностью (катушка форсунки) нарастает от "0"А до максимума по линейному или другому, не имеет значения, закону. Ток включения форсунки -2,0А. Из-за того, что ток 2,0А возникает в цепи не сразу, а с задержкой в 2,0ms форсунка включится не в момент подачи напряжения на катушку, а через 2,0ms. Это называется задержка открытия форсунки. Она зависит от приложенного напряжения и индуктивного сопротивления катушки. Не путать с АКТИВНЫМ сопротивлением, которое у OMVL равно 3,0 Ом. Больше индуктивность катушки - больше задержка открытия форсунки. Задержка открытия форсунки у каждого типа Г.форсунки своя, величина неизменная.
Если длительность импульса впрыска меньше задержки открытия форсунки, то форсунка просто не успеет открыться.
Задержка закрытия форсунки. Когда ток в катушке прерывается, форсунка ещё какое-то время остаётся открытой. Это объясняется действием импульса самоиндукции. Импульс самоиндукции возникает при разрыве цепи с индуктивностью. Без принятия мер подавления этого импульса напряжение импульсное максимум при питании "+12В" может достигать 300В. Аналог контактного зажигания в ДВС. Такое напряжение -300В неминуемо выведет транзистор ключа из строя. Поэтому импульс самоиндукции необходимо ограничивать. Энергия импульса самоиндукции напрямую связана с током разрыва в цепи с индуктивностью. Больше ток - больше энергия импульса - больше задержка закрытия форсунки. Вот поэтому в моей "Окончательная схема ГБО-4(У)" применена схема ограничения тока во включённой форсунке. Ток разрыва цепи - 0,15А. За счёт этого задержка закрытия равна 2,0ms. Задержка открытия - 2,0ms. Открытое состояние форсунки строго или почти строго соответствует расчётной длительности впрыска. Поэтому в этой схеме не требуется что-то корректировать, кроме давления газа. Этим достигается равенство впрыска на Бензине и Газу при ХХ. Алексеич.
P.S. Задержка открытия форсунки - это конструктивная особенность данного типа форсунок. Произвольно изменить её невозможно.
Задержка закрытия форсунки - возможно в некоторых пределах изменить. Схемное решение, подбор тока разрыва. В идеале - задержка закрытия форсунки должна быть равна задержке открытия. Тогда реальное время открытого состояния форсунки будет строго или почти строго соответствовать расчётному времени впрыска. Контролировать открытое состояние форсунки можно с помощью осциллографа и пьезодатчика. Другого реального способа я не вижу.


Последний раз редактировалось: STARый рокер (25.05.2014 08:34), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
STARый рокер



Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 1285
Откуда: РОССИЯ Северный Кавказ г.Минеральные Воды

СообщениеДобавлено: 21.05.2014 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rus-ic писал(а):
я хотел добавить схему в виде картинки, у меня не получилось добавить картинку на форум. как добавлять изображения??

http://gbo.ua/forum/viewtopic.php?t=3673
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rus-ic



Зарегистрирован: 12.05.2014
Сообщения: 115
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: 22.05.2014 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не получилось, при добавлении через радикал на форуме появилось сообщение, что я оштрафован за распространение рекламы..
на форум фото добавить не получилось... может мыло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
STARый рокер



Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 1285
Откуда: РОССИЯ Северный Кавказ г.Минеральные Воды

СообщениеДобавлено: 22.05.2014 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rus-ic писал(а):
не получилось, при добавлении через радикал на форуме появилось сообщение, что я оштрафован за распространение рекламы..
на форум фото добавить не получилось... может мыло

Попробуй по второму варианту, без радикал-фото. Алексеич.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rus-ic



Зарегистрирован: 12.05.2014
Сообщения: 115
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: 23.05.2014 08:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да я не против, только за, почитал фаю на этом форумеhttp://gbo.ua/forum/faq.php#39
там написаны интересные вещи о добавлении файлов
МоЖет я что то нет так понял ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rus-ic



Зарегистрирован: 12.05.2014
Сообщения: 115
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: 23.05.2014 08:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вотфотоhttp://f-page.ru/fp/fe551cfa4c144194a71f063d4e5fb517
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rus-ic



Зарегистрирован: 12.05.2014
Сообщения: 115
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: 23.05.2014 08:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вотСхемаhttp://s52.radikal.ru/i137/1405/f7/1ea5c4348102.jpg

сами ссылку скопируете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rus-ic



Зарегистрирован: 12.05.2014
Сообщения: 115
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: 23.05.2014 09:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будут вопросы, буду рад.

Пояснения:
Слева релюха переключения бензиновые форсунки либо резюки-эмуляторы. В случае при переключении на эмуляторы, импульсы заводятся на проц.

Сила делится на 2 части: силовые ключи для открытия форсунок и силовой ключ с ограничением тока для удержания форсунок (0,6А на форсунку). ток ограничивается резистором по 20 ом (ШИМ конечно имеет много преимуществ, но не в первой версии реализую).
Могу осциллограммы с форсунок скинуть, ну если интересно.

хотя по хорошему по звуку посмотреть на работу форсунок, нужно придумать как...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
STARый рокер



Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 1285
Откуда: РОССИЯ Северный Кавказ г.Минеральные Воды

СообщениеДобавлено: 23.05.2014 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rus-ic писал(а):

хотя по хорошему по звуку посмотреть на работу форсунок, нужно придумать как...

Звук работающих Г.форсунок что с полным током, что с ограничением ничем не отличается. Верещат одинаково. Алексеич.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
STARый рокер



Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 1285
Откуда: РОССИЯ Северный Кавказ г.Минеральные Воды

СообщениеДобавлено: 25.05.2014 08:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rus-ic писал(а):
мои форсы Alex rail-001 3 ом открытие/закрытие 3,2 на 2,2 мс.


С задержкой открытия форсунки - 3,2ms я согласен. Это конструктивная особенность данного типа форсунки. Она зависит от напряжения бортсети и индуктивности катушки форсунки. Ни то, ни другое мы изменить не можем. А вот с задержкой закрытия форсунки - 2,2ms несогласен. Эта задержка не фиксированная, а зависящая от тока разрыва в цепи катушки и схемного решения ограничения импульса самоиндукции. Может изменяться в довольно широких пределах (от 2,0ms до 9,0ms). Измерял неоднократно с помощью осциллографа и пьезодатчика. Алексеич.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о газобаллонном оборудовании (ГБО) -> Установка и настройка ГБО Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 117, 118, 119  След.
Страница 60 из 119

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 4370 / 0