Check Engine СТО Инжектор Док Check engine - проверить двигатель! Главная | О нас | Оборудование | Фотогалерея | Кредит | Автосалоны | Отзывы | Цены | Статьи | Установщикам | Архив рассылок
ГБО Форум ГБО Форум
ГлавнаяFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
С морозами падает расход газа.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о газобаллонном оборудовании (ГБО) -> Установка и настройка ГБО
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fess512



Зарегистрирован: 07.10.2013
Сообщения: 1
Откуда: Горловка

СообщениеДобавлено: 07.10.2013 16:38    Заголовок сообщения: С морозами падает расход газа. Ответить с цитатой

Доброе время суток. Прошу совета и пожалуй помощи.
Авто - ЗАЗ Славута 1,2 карб (Солекс) + Tomasetto АТ07 Евро 2 врезка в камеры. На газу 25 ткм. Фильтра новые. Как на газу так и на бензе несется пулей (если наступить).
Для 1,2 литра расход в 13 литров газа летом - просто дох... много! При этом бенза то уходит 6,5 литров... Расход берется смешанный (85% трасса - 15% город, работаю в другом городе, 55 км в одну сторону)
На неделе температура за бортом была 0 градусов и расход 9,38 литров газа. Сейчас +10 и расход 11,03 литра. При этом на бензе стала хуже на холодную работать - ну это солекс, понятно. Вскрыл его, залил очистителем, дунул 6 атмосфер и всё стало опять красиво. И тут - здрасте!!! При открытии второй камеры на газу машина дико начала тупить. Такое ощущение на ходу будто сам на тормоз нажимаешь! Чуток поигрался клапаном на штуцер второй камеры - стало лучше. Но затуп остался. Оставил as is... Расход мне важнее приемистости (хотя уверен что взаимосвязано).
Суть вопроса: Это нормально?! Такой разброс расхода при таком разбросе температур? То есть я с точки зрения инженера понимаю - низкие температуры - плотный воздух. Но всё-же 10-13 литров расхода почти полностю по трассе для авто весом в 800 кило и 1,2 литрами это многовато. Регулировщиков объездил немало - крутили, вертели, смотрели, толку нет. Ответ один - "Так и будет всегда." Просто аналогичные авто ездят с расходом 7-8 литров и на меня смотрят как на ло*а...
Если нет - ткните пальцем что разобрать/почистить/поменять/смазать/покрутить.

Как на духу:
- Компрессия 11,8-12,5-12,5-11,2 (клапан начал по-ходу прогорать хотя регулировались)
- Редуктор просто кипяток - палец не удержать
- ГРМ и Система зажигания в норме
- Подсосов воздуха не обнаружено.

Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
САША Н.



Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 1151
Откуда: г.Мелитополь

СообщениеДобавлено: 08.10.2013 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,действительно,Славута на газу расходует намного меньше ,чем у Вас. В свое время,была у меня такая машинка и расходовала в городе до 9л,по трассе 6-8л(зависит от нажатия тапки). Мое мнение-неправильная регулировка редуктора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
michelwer



Зарегистрирован: 08.03.2012
Сообщения: 443
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.10.2013 15:44    Заголовок сообщения: Re: С морозами падает расход газа. Ответить с цитатой

Fess512 писал(а):
Доброе время суток. Прошу совета и пожалуй помощи.
Авто - ЗАЗ Славута 1,2 карб (Солекс) + Tomasetto АТ07 Евро 2 врезка в камеры. На газу 25 ткм. Фильтра новые. Как на газу так и на бензе несется пулей (если наступить).
Для 1,2 литра расход в 13 литров газа летом - просто дох... много! При этом бенза то уходит 6,5 литров... Расход берется смешанный (85% трасса - 15% город, работаю в другом городе, 55 км в одну сторону)
На неделе температура за бортом была 0 градусов и расход 9,38 литров газа. Сейчас +10 и расход 11,03 литра. При этом на бензе стала хуже на холодную работать - ну это солекс, понятно. Вскрыл его, залил очистителем, дунул 6 атмосфер и всё стало опять красиво. И тут - здрасте!!! При открытии второй камеры на газу машина дико начала тупить. Такое ощущение на ходу будто сам на тормоз нажимаешь! Чуток поигрался клапаном на штуцер второй камеры - стало лучше. Но затуп остался. Оставил as is... Расход мне важнее приемистости (хотя уверен что взаимосвязано).
Суть вопроса: Это нормально?! Такой разброс расхода при таком разбросе температур? То есть я с точки зрения инженера понимаю - низкие температуры - плотный воздух. Но всё-же 10-13 литров расхода почти полностю по трассе для авто весом в 800 кило и 1,2 литрами это многовато. Регулировщиков объездил немало - крутили, вертели, смотрели, толку нет. Ответ один - "Так и будет всегда." Просто аналогичные авто ездят с расходом 7-8 литров и на меня смотрят как на ло*а...
Если нет - ткните пальцем что разобрать/почистить/поменять/смазать/покрутить.

Как на духу:
- Компрессия 11,8-12,5-12,5-11,2 (клапан начал по-ходу прогорать хотя регулировались)
- Редуктор просто кипяток - палец не удержать
- ГРМ и Система зажигания в норме
- Подсосов воздуха не обнаружено.

Заранее спасибо.


В вашем подключении ГБО вторая камера не работает и не будет работать. Выход простой заглушите подачу газа во 2-ю камеру карбюратора, настройте и пользуйте, расход уменьшится. А перед этим настройте карбюратор на бензине, Солекс прекрасно заводится в мороз и работает на бензине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buzyan



Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 468
Откуда: Киев 0633061992

СообщениеДобавлено: 11.10.2013 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fess512 вам полезно почить здесь А редуктор у вас часом не 140-ый? Или врезки большие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о газобаллонном оборудовании (ГБО) -> Установка и настройка ГБО Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 4370 / 0