Check Engine СТО Инжектор Док Check engine - проверить двигатель! Главная | О нас | Оборудование | Фотогалерея | Кредит | Автосалоны | Отзывы | Цены | Статьи | Установщикам | Архив рассылок
ГБО Форум ГБО Форум
ГлавнаяFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Ваз 21043 глохнет на холостых оборотах
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о газобаллонном оборудовании (ГБО) -> Установка и настройка ГБО
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дмитрий88



Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 340

СообщениеДобавлено: 11.01.2012 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Андреевич писал(а):
сколько на бензине ?
в каком положении дозатор ?


на бензине где-то 800-900.
дозатор ставил в разные положения- безрезультатно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vec



Зарегистрирован: 10.01.2012
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 11.01.2012 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
у вас не держит клапан первичной ступени!
надо ремонтировать редуктор .

Спасибо за ответ!
На счет другого форума, я просто тот форум нашел первым и задал туда вопрос, но пока ждал ответ нашел ещё этот, ваш форум мне показался лучше и я задал вопрос сюда и ещё там не отвечали, а я спешил мне нужна была срочно машина, думал мне кто-нибудь поможет ответом.
Тот человек не СПЕЦ, просто парень который удачно случайно решил свою проблему с ГБО. Вот и мне посоветовал попробовать. Просто это ведь дешевый вариант, а любому человеку хочется всё дешевле. Хочу перепробовать все варианты, если уж не поможет буду либо ремонтировать либо менять.

Вы уж извините если я что-то не так сказал.
Цитата:
если машина стала глохнуть то редуктор переливает газ и на кой хрен его еще больше открывать ?

Я просто думал что если глохнет значит наоборот недоливает, незнал Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сборисов



Зарегистрирован: 28.12.2011
Сообщения: 55
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: 12.01.2012 00:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lomaka писал(а):
На редукторе регулируется два основных параметра: давление во второй ступени (далее "чувствительность" - это ближе к истине) и количество газа, проходящего через канал холостого хода - винт холостого хода.

Двигатель нужно завести на бензине и прогреть до рабочей температуры.


Зачем так усложнять все, настройку можно упростить намного.
Если редуктор с винтом ХХ, то его надо открутить почти до конца, а винт чувствительности закрутить до конца, потом завести двигатель и подстроить винт ХХ на нужные холостые. Просто газовать и слушать есть провал или нет это тупо, так делают все безмозглые "газовщики". Выставить дозаторы на тройнике да: раскрутить мотор до 2500-3000 оборотов и выставить по макс оборотам, но и это не правильно, одну потом добавить оборотов и выставить так же и 2 камеру. если мотор при завинченном винте чувствительности не развивает обороты попробовать добавить на редукторе чувствительность и пробовать на ходу, если набор скорости хороший значит засекать расход.
Но лучше процедуру настройки дозаторов и чувствительности проводить при помощи датчика кислорода, он сразу покажет правильная ли смесь в двигателе.
Если нет датчика кислорода то обо всем вам расскажет выхлопная труба, ее цвет: если черная и маслянистая: смесь поре обогащена очень сильно, если черная и сухая, то слегка обогащена, а если (случай крайне редкий в моей практике) цвета хлебной корки то смесь идеальна для этого двигателя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Андреевич



Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 2136
Откуда: г.Орск

СообщениеДобавлено: 12.01.2012 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vec писал(а):
На счет другого форума, я просто тот форум нашел первым и задал туда вопрос, но пока ждал ответ нашел ещё этот,

на том форуме в большей мере торгуют вариаторами и дитжитроником.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о газобаллонном оборудовании (ГБО) -> Установка и настройка ГБО Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 4370 / 0