Check Engine СТО Инжектор Док Check engine - проверить двигатель! Главная | О нас | Оборудование | Фотогалерея | Кредит | Автосалоны | Отзывы | Цены | Статьи | Установщикам | Архив рассылок
ГБО Форум ГБО Форум
ГлавнаяFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Высокий расход газа
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о газобаллонном оборудовании (ГБО) -> Установка и настройка ГБО
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
САША Н.



Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 1151
Откуда: г.Мелитополь

СообщениеДобавлено: 03.12.2011 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Открой книгу по "Основы двигателестроения" , в разделе связанном со смесеобразованием как раз и есть тема с "Открытым Циклом",где,когда и почему он образуется. Это есть основа работы любого двигателя. Без ускорителя на карбюраторе практически невозможно тронуться с места,в инжекторном двигателе -без ОЦ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Иванорв



Зарегистрирован: 26.11.2011
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: 04.12.2011 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Минуту, разберемся. Что такое ОЦ? Это обогащение без учета лямбды на мощностном режиме. Но это тогда когда мы по лямбде не можем читать степень обогащения. Это случай с циркониевым лямбда-зондом а не с ШДК. Потому ЭБУ дает заложенный алгоритм обогащения без учета лямбды.
С ШДК мы можем читать смесь и в режиме обогащения. Потому обогащение в мощностном режиме может вполне быть и без отключения ДШК. Что и называется что с ШДК ОЦ как-бы и нет.

Я не знаю откуда взял тов. Шура на Украинском форуме эту информацию. Еще раз говорю это говорю не я. Но и опровергнуть эту информацию я не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
САША Н.



Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 1151
Откуда: г.Мелитополь

СообщениеДобавлено: 04.12.2011 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Открытый цикл как был ,так и останется ОЦ, и не имеет значения чем и как он уже может прочитаться. При трогании этот ОЦ длится от5млс,до 1сек и здесь просто лямбда даже не успевает отработать-в этом случае блок работает по заданной в ЭБУ программе,которая индивидуальна для каждого двигателя. При резком длительном ускорении ЭБУ уже не обращает внимания на лямбду и продолжает опять же работать по своей программе. И если мы имеем возможность прочитать, сравнить и подстроить необходимое обогащение-это настраивать необходимо. Если Вы с Камрюхой не можете справиться и не слушаете совета,то что Вы тогда с Х-6 будете делать? Искать виновных в оптико-волоконке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Иванорв



Зарегистрирован: 26.11.2011
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: 04.12.2011 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С чего вы взяли что я не слушаю совета-я обсуждаю.
Х-6 оптико-волоконка никак не пересекается с ГБО. Или BRC умеет оттуда что-то черпать?

Еще раз говорю-я не имею информации ни за ни против выложенной Шурой версии. Пока одни мнения. Как и где узнать точно-в каком техническом источнике я не нашел. Я не говорю что вы неправы. Я тов. Шуре задавал вопрос- с чего он это взял-ответа не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Иванорв



Зарегистрирован: 26.11.2011
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: 04.12.2011 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата Petro ---------

"Настройка в О.Ц с ШДК не нужна, по причине отсутствия самого О.Ц, что Вам до сих пор не понятно?! Почитайте повнимательней про лямбда-зонды и принцип их работы, а также про открытый и закрытый циклы."

И еще он-же:-------"Если в бензиновой системе стоит шдк то открытого цикла по регулировке топливоподачи там нет."

Вот отсюда--------http://brc.com.ua/forum/index.php?showtopic=310&st=20
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Иванорв



Зарегистрирован: 26.11.2011
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: 04.12.2011 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ни разу не утверждаю что на бензине отсутствует обогащение в мощностном режиме. Но получить его можно как не учитывая показания лямбды так и учитывая (если лямбда-ШДК). Я не прав?

А в книгах ОЦ называют режим когда показания лямбды не учитываются. Там не говорится какая это лямбда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
САША Н.



Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 1151
Откуда: г.Мелитополь

СообщениеДобавлено: 05.12.2011 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я не обсуждаю,просто даю рекомендацию как сделать и настроить лучше и решить возникшую проблему. Извините,но для занятий словоблудием,просто не хватает времени. А на Х-6 BRC устанавливается и работает. Честь имею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о газобаллонном оборудовании (ГБО) -> Установка и настройка ГБО Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 4370 / 0