Check Engine СТО Инжектор Док Check engine - проверить двигатель! Главная | О нас | Оборудование | Фотогалерея | Кредит | Автосалоны | Отзывы | Цены | Статьи | Установщикам | Архив рассылок
ГБО Форум ГБО Форум
ГлавнаяFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
хлопки в выхлопной трубе

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о газобаллонном оборудовании (ГБО) -> Установка и настройка ГБО
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RAMM



Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 07.05.2008 14:49    Заголовок сообщения: хлопки в выхлопной трубе Ответить с цитатой

Добрый день. Я полтора месяца назад установил на свой автомобиль Ниссан Максима 3,0J АКП (A33) ГБО 4-го поколения КМЕ диего. Сразу же при установке столкнулся со следующей проблемой при полном отпускании педали газа на скоростях от 80-90км/час и более после того как машина прокатиться метров 300-500 слышен хлопок в глушителе, причём чем выше скорость и чем больше проехать с отпущенной педалью газа тем громче хлопок, бывало со 150км/час так хлопало, что аж на сидении подпрыгивал. Вобщем поехал я к газовщиками, они мне убрали немного давлие (было 1,25бар, стало 1,17 в редукторе), проблема решилась частично, к примеру теперь хлопок потише , и на более высоких скоростях. В общем подключили мы ноутбук и выехали на тестирование, оказывается при отпущенной педали газа по всей видимости форсунки должны закрыться ( у меня АКП), а при замедлении автомобиля и уменьшении оборотов двигателя затем опять открываются. Эта функция называется кут-офф, специально для уменьшения расхода. Так вот на моём автомобиле при отпускании педали газа впрыск около 0,75мл/сек. Как Вы думаете может ли это послужить причиной хлопков??? Всем зараннее спасибо за советы, ответы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
se.che



Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 21.06.2011 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день. Удалось ли вам решить свою проблему и каким сбособом. Зарание спасибо за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
САША Н.



Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 1151
Откуда: г.Мелитополь

СообщениеДобавлено: 21.06.2011 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДА! Именно это и есть причина хлопков(не сгоревшее топливо).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
se.che



Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 22.06.2011 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня авто опель омега Б 2 литра 16 клапанов 95 год
Что может влиять на появление не сгоревшего топлива?
Сегодня еду уже 5 раз на СТО где устанавливали ГБО за 4 последних заезда к ним мне сделали:
1 заезд) подключали к ноутбуку что-то настраивали - хлопки остались
2 заезд) чистили газовые форсунки-хлопки остались
3 заезд) подключали к ноутбуку опять что-то настраивали-хлопки остались
4 заезд) сделали диагностику зажигания, сказали заменить ВВ провода и свечи. Хлопки остались.
Между 3 и 4 заездом провёл такие манипуляции с авто, машина немного подъдала масло и я решил сделать замену колец,замену сальников клапанов, вообщем лёгкую косметику, не дешовое удовольствие. Грешил на глапана,на прокладки, на сальники и на кольца. Но увы после этих манипуляций всё осталось попрежнему.
Заправлялся на разных АЗС как бензином так и газом ( газ всегда выкатываю в ноли и заправляю полный бак) ничего не изменилось. Разговаривая с директором СТО по ГБО я понимаю что помочь они мне ничем не могут, но 5 и последний раз к ним всё таки заеду, ГБО ведь на гарантии - почему думаю что непомогут? потому что у них на все проблемы один вопрос свечи где покупаете, либо свечи проверяли.Яставлю НЖК 1.5 года ездил вообще их не менял и не смотрел что с ними - прошол 3 ТО по газу и всё было гуд. Я директору обьясняю что хочу лишь понять причину моей проблемы исправить её и ездить дальше, а он воспринимает мои разговоры как наезд на них что они ничего не хотят делать. Посмотрев по форумам такие же проблемы у меня остаеться ещё 2 варианта это зажигание и бензиновые форсунки. Если я не ошибаюсь в моей омеге зажигание корректируется компом автоматически, а вот форсунки могут и не держать бенз когда машина работает на газу - но пока ни на СТО по ГБО ни на обыкновенном СТО за бензиновые форсунки никто ничего не говорил. Вообщем завтра отпишусь что мне сказали в 5 раз.
кстати - я ещё заменил расходомер воздуха и сделал чистку клапана холостого хода. Резултатов не дало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
se.che



Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 23.06.2011 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак резальтат заезда на СТО по Газу
сделали диагностику зажигания, пропуск при сбросе педали акселератора идёт во 2 и 3 цилиндре. Выкрутили свечи ( свечи НЖК в маркировке стоит 6-ка прошли 500 км) 2 и 3 цилиндр свечи пробивают искру по керамике, мастер обяснил что есть масло и искра при работе авто на газу не может пробить маслянубю смесь и нашла выход пробив свечу. 1 и 4 цилиндр если я правильно понял дают красную искру что означает со слов мастера работали при сгорании масла. Значит есть подозрение что замена колец не решали проблему жора масла ( кстати стал снова валить сизый дым) и скорей всего необходимо уже делать расточку гильзы.
Вообщем принял решение - продолжать ездить со своей проблемой дальше, не гонять машину в резкиг перепадах корости, продолжать подливать масло и копить деньги на более свежее авто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о газобаллонном оборудовании (ГБО) -> Установка и настройка ГБО Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 4370 / 0