Check Engine СТО Инжектор Док Check engine - проверить двигатель! Главная | О нас | Оборудование | Фотогалерея | Кредит | Автосалоны | Отзывы | Цены | Статьи | Установщикам | Архив рассылок
ГБО Форум ГБО Форум
ГлавнаяFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Авео 1,6 при установке ГБО-4 загорелся чек

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о газобаллонном оборудовании (ГБО) -> Установка и настройка ГБО
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ноутилус



Зарегистрирован: 03.05.2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 03.05.2011 19:53    Заголовок сообщения: Авео 1,6 при установке ГБО-4 загорелся чек Ответить с цитатой

Доброй ночи!. Расскажу сказочку про горящий чек. И так по порядку: 22.04.2011 Поставил ГБО 4 поколения АВЕО 1,6 2008, пробег 31000 км ,блок управления zenit, редуктор Tomasedo, уплатив 6000 с лишним грн. и доволен как слон поехал домой,но счастье было не долгим через 20 км. загорелся чек, до этого и не знал про оный, так как впереди были праздники откатался выходные с чеком и в первый же рабочий день обратно к газовикам. Определили ошибку как бедная смесь,удалили ошибку ,обогатили смесь,и я довольный уехал, проезжаю 20 км. именно 20 загорается чек, я на следующий день опять к ним, ошибка бедная смесь,удалили ,подключили ноут покатались,на ходу отрегулировали ГБО, перехрестился поехал домой, проезжаю 20 км. загорается чек, мистика , приехал в гараж снял + клему на ночь, утром завел на бензине от катал километров 40 чек не светится, включил газ 20 км загорелся,еду опять к газовикам, они руками разводят "особенность АВЕО", обогатили смесь хватило на 20 км.
Вопрос:
1.Последствия езды на бедной смеси-?
2.Может ли быть причина в блоке управления ГБО-?
3.Стоит ли чиповать под газ ,подскажите где в Киеве-?
4.А может собрать ГБО в ящищек та отвести там где взял ,,,
Ну реально достал этот гемор!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Андреевич



Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 2136
Откуда: г.Орск

СообщениеДобавлено: 04.05.2011 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а не было в ошибках пропусков воспламенения???
не троил ли двигатель после загорания чека?
возможно бональное -свечи.
все же поменяйте их или проверьте под давлением,зазор 0,8 мм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
САША Н.



Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 1151
Откуда: г.Мелитополь

СообщениеДобавлено: 04.05.2011 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по объему движка,у Вас китайский АВЕО. Там достаточно капризный бенз.блок управления к качеству смеси. Не советую его прошивать,возникнут проблемы и на бензине(уже несколько машин таких было). Очень качественно нужно отрегулировать смесь(желательно по сканеру),особо обратить внимание на коррекции в режиме разгона,газовые форсунки могут забеднять в этом режиме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФАШ



Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: 25.05.2011 09:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наскоко я могу судить, у меня не Авео а ВАЗ 99 инжектор, и тоже чек загорается на газу, то ето - свечи или провода.

А про обедненную смесь я уже тоже слушал сказки у одних газовиков.
Им наверное проще всего пистонуть шо ето у вас обеднення смесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ФАШ



Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: 25.05.2011 09:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня другой вопрос появился..
начала идти вода с выхлопной, чего раньше не было, вот думаю фчемжедело( Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Андреевич



Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 2136
Откуда: г.Орск

СообщениеДобавлено: 25.05.2011 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на газу воды из выхлопной больше чем на бензине.,просверли сверлом ф2-3 мм отверстия в конце и начале глушителя и резонатора в нижней точке. (воды вытечет прилично )
этим продлишь срок службы глушителя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ФАШ



Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: 25.05.2011 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Виталий Игоревич



Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 56
Откуда: Покровское

СообщениеДобавлено: 27.05.2011 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

причина может быть как в свечах, так и в порводах, но не стоит опускать момент правильного подключения системы ламбда-контроля. Следует проверить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юрий_В.



Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 28.05.2011 16:11    Заголовок сообщения: Re: Авео 1,6 при установке ГБО-4 загорелся чек Ответить с цитатой

ноутилус писал(а):
Доброй ночи!. Расскажу сказочку про горящий чек. И так по порядку: 22.04.2011 Поставил ГБО 4 поколения АВЕО 1,6 2008, пробег 31000 км ,блок управления zenit, редуктор Tomasedo, уплатив 6000 с лишним грн. и доволен как слон поехал домой,но счастье было не долгим через 20 км. загорелся чек, до этого и не знал про оный, так как впереди были праздники откатался выходные с чеком и в первый же рабочий день обратно к газовикам. Определили ошибку как бедная смесь,удалили ошибку ,обогатили смесь,и я довольный уехал, проезжаю 20 км. именно 20 загорается чек, я на следующий день опять к ним, ошибка бедная смесь,удалили ,подключили ноут покатались,на ходу отрегулировали ГБО, перехрестился поехал домой, проезжаю 20 км.


Добрый день.

У меня таже самая ситуация как и у вас AVEO 1.6 , чек за 13000 тыс. пробега на бензине не загорался ни разу, после установки ГБО на первых же 20 км. загорелся чек. Дальше все как под копирку что и у вас, сказали что бедная смесь, регулировки и т.д. Вопрос, вы решили свою проблему и где именно вы ставили свое ГБО?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lexa52



Зарегистрирован: 26.05.2011
Сообщения: 6
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: 29.05.2011 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такая же ерунда только на Chery Fora 2.0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о газобаллонном оборудовании (ГБО) -> Установка и настройка ГБО Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 4370 / 0