Check Engine СТО Инжектор Док Check engine - проверить двигатель! Главная | О нас | Оборудование | Фотогалерея | Кредит | Автосалоны | Отзывы | Цены | Статьи | Установщикам | Архив рассылок
ГБО Форум ГБО Форум
ГлавнаяFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
ГБО и "чудо-присадка MPG"...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о газобаллонном оборудовании (ГБО) -> Езда на газу
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AG



Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: 16.11.2012 01:33    Заголовок сообщения: ГБО и "чудо-присадка MPG"... Ответить с цитатой

Разгорелась тут у меня нешуточная дисскуссия. Прошу аргументированной помощи! Wink
У меня сосед по гаражу активно юзает данную присадку на своем Мерсе грузовике дизеле. Со слов, экономия есть!
Тепрь начал мне приседать на уши про то, что данная хрень работает и на машинах с ГБО. Вроде бы те таблетки нужно растворить в определенной концентрации в бензине-спирте-керосине-солярке (на выбор) и либо вливая в пистолет заправщика, либо через переходик задуть это дело в баллон. И потом и приемистость увеличивается и расход падает - ну короче все как в рекламе )) Так вот спор у нас на предмет того, что я говорю "бензин-керосин-соляру нельзя подавать в баллон с сжиженным газом, насчет спирта - точно не знаю, но боюсь, что резинки редуктора не будут рады! А о том, как поведут себя форсунки, вообще промолчу. да и вообще если и присадка эта даже и работает, то она разработана не для ГБО! Так как подобное (газ) нужно смешивать с подобным (с газом) с присадкой или без..."
Дошло до того, что он сам готов оплатить ремонт ГБО, если оно сломается ))
вот один из сайтов про это MPG, где говорят что можно юзать и с ГБО http://ffi.kharkov.ua/reviews
Но я пока, как тот Станиславский ...)))
Жду коментариев Exclamation[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Андреевич



Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 2136
Откуда: г.Орск

СообщениеДобавлено: 16.11.2012 07:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AG писал(а):
Так вот спор у нас на предмет того, что я говорю "бензин-керосин-соляру нельзя подавать в баллон с сжиженным газом, насчет спирта - точно не знаю, но боюсь, что резинки редуктора не будут рады!

спирт обезжиривает,а газ тот же нефтепродукт из нефти как бензин и солярка .,это кислород масла боится.
на счет таблеток -каждый зарабатывает по своему .......нашел уши и вешают лапшу
это мое мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AG



Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: 16.11.2012 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Сергей Андреевич"]
AG писал(а):
.,это кислород масла боится.
на счет таблеток -каждый зарабатывает по своему .......нашел уши и вешают лапшу
это мое мнение.

воОООт, а по слухам газ нам задувают с воздушком! Получается, что залив бензин-соляру-кероси рискуем?
Насчет ушей и рекламы - согласен!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Андреевич



Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 2136
Откуда: г.Орск

СообщениеДобавлено: 16.11.2012 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AG писал(а):
по слухам газ нам задувают с воздушком!

с воздухом врятли,если только с паровой фазой газа то может быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о газобаллонном оборудовании (ГБО) -> Езда на газу Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 4370 / 0