Check Engine СТО Инжектор Док Check engine - проверить двигатель! Главная | О нас | Оборудование | Фотогалерея | Кредит | Автосалоны | Отзывы | Цены | Статьи | Установщикам | Архив рассылок
ГБО Форум ГБО Форум
ГлавнаяFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Не переходит на газ

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о газобаллонном оборудовании (ГБО) -> Установка и настройка ГБО
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mostick



Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 18.05.2010 16:11    Заголовок сообщения: Не переходит на газ Ответить с цитатой

Машина ВАЗ 21074i, 2006 год выпуска. ГБО было установлено с завода вроде 3е поколение ( по крайней мере так говорили ). Модель не знаю, но если понадобится - могу найти.
В общем... Запускаем двигатель на бензине, кнопка не горит ( не и не должна вроде как ). Нажимаем на кнопку, загорается один зелёный кубик, мигает красный. Потом второй кубик и за минуту загораются все кубики и кнопка гаснет. А потом вообще не реагирует на последующие нажатия. Щелчка о переключении не слышно. Ну а раньше она переходила на газ при повышении оборотов до 2000.

В чём такая беда может быть?


Один механик сказал, что стоит менять ЭБУ, потому что она полетел. Но как я понимаю, если бы он полетел, т.е. сломался - машина бы вообще не заводилась. За замену он потребовал 1500грн, я отказался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
САША Н.



Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 1151
Откуда: г.Мелитополь

СообщениеДобавлено: 18.05.2010 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На первый взгляд тяжело определить неисправность. ГБО само по себе -автономная система и на бензине машина будет заводиться. На Украине на такие авто ставился к-т Тартаррини с системой лямбда контроля и шаговым двигателем. Система довольно странная(как и других производителей тоже) в работе и немного машин,на которых это работало более 3-х лет. Как выход из положения отбрасывался блок управления с системой контроля и ставился обычный (IN-3) переключатель и простой регулятор мощности вместо шаговика, и эмулятор форсунок Е-4. В общем вся электроника менялась. Стоимость переделки с работой-500-550грн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о газобаллонном оборудовании (ГБО) -> Установка и настройка ГБО Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 4370 / 0