Check Engine СТО Инжектор Док Check engine - проверить двигатель! Главная | О нас | Оборудование | Фотогалерея | Кредит | Автосалоны | Отзывы | Цены | Статьи | Установщикам | Архив рассылок
ГБО Форум ГБО Форум
ГлавнаяFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
на гбо 4 долго заводится на газу
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о газобаллонном оборудовании (ГБО) -> Установка и настройка ГБО
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sledge-hammer



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 17
Откуда: Украина, Черновцы

СообщениеДобавлено: 17.05.2010 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
САША Н., короче, мастер сказал, (и я это слышал от другого, черновицкого) что "+" провод взяли от катушки, а надо бы от иного места. В подтверждение своих слов он указал на пульт включения ГБО, на котором горели светодиоды, мол питание не отключается. Будут менять комп, тогда и переделают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
САША Н.



Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 1151
Откуда: г.Мелитополь

СообщениеДобавлено: 18.05.2010 08:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сие не есть смертельным. На катушке напряжение исчезает с задержкой. Сразу исчезает если брать после замка зажигания. Но это не является решением твоих проблем(если они еще есть)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vital_ua



Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: 18.05.2010 09:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть сто процентов такая проблема на вагах, 1,8Т (не на всех, но чаще всего попадались skoda superB, на октавии таких проблем не встречал) и 1,6 MPI к катушке не подключать плюс, сразу псле установки, двигатель завдится хорошо, но ДОЛГО Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
САША Н.



Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 1151
Откуда: г.Мелитополь

СообщениеДобавлено: 18.05.2010 09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не совсем точно ты сформулировал. На последних авто ВООБЩЕ нельзя поключаться к катушке. Газовый блок ее просто садит(1-й вариант) и там где связь по датчикам цифровая(2-й вариант).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadimovich



Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 09.04.2011 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам столкнулся с такой проблемой, при глушении авто на газе, заводилась на бензине долго, секунд 5 приходилось крутить стартер, хотя заводится обычно с полпинка. Плюс был взят с катушки. Озадачив своим посещением установщиков, плюс запитали от форсунки и, о чудо, все стало нормально. Авто Ауди А6 2.4 V6.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BMWвод



Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: 15.04.2011 21:22    Заголовок сообщения: Re: на гбо 4 долго заводится на газу Ответить с цитатой

wetrovoy писал(а):
после работы авто на газу долго заводится, а если проехать на бензине то заводиться сразу?

Вот СПАСИБО тебе добрый человек что ты создал эту тему !!!!! Я с начала зимы боролся со своей проблемой, плохая заводка на холодную, а если быть точно 9 секунд !!!! Мне предлагали заменить практически все !!!От топливного насоса до перепрошивки на 2 лямбдную прошивку. Но вчера я прочитал твою тему и провел эксперимент, закрыв подачу газа на балоне, и о чудо, машина заводится идеально !!!! Хорошо хоть я не повелся на убеждения сервисменов и не начал менять все подряд..... А так бы заменили топливный насос, не помогло, посмотрел бы на унылую рожу сервисмена и давай менять следующее по списку.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
САША Н.



Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 1151
Откуда: г.Мелитополь

СообщениеДобавлено: 16.04.2011 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вся проблема заключается в том,что при выключении зажигания на катушке проходит сигнал для дожига остатков смеси,при этом газовый блок воспринимает этот сигнал как команду открыть газ.форсунки. Естественно после этого(впрыскивания газа) авто долго заводится. На некоторых авто ,повторюсь,брать сигнал с катушки нельзя,можно угробить сам блок зажигания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BMWвод



Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: 16.04.2011 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я купил машину в октябре и она удачно заводилась еще пару месяцев, поэтому я думаю что дело не в подключении, а в поломке. Возможно Вы знаете как это проверить своими силами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
САША Н.



Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 1151
Откуда: г.Мелитополь

СообщениеДобавлено: 17.04.2011 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для начала сними вакуумную трубку идущую с редуктора к вп.коллектору. Если после выключения газа с нее травит газ-ремонтируй редуктор. а по правильности подключи комп. и проверь падение давления газа в рейке. Если оно есть,то может быть или редуктор,или травят форсунки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BMWвод



Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: 17.04.2011 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завтра поеду к газовщикам..... потом отпишусь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BMWвод



Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: 22.04.2011 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только сегодня попал к газовщику........ он подключил комп, что то поклацал, адаптировал..... в итоге машина стала значительно лучше работать на ХХ..... но проблему с заводом толком не решило...... как только будет время, буду разбираться дальше с проблемой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
САША Н.



Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 1151
Откуда: г.Мелитополь

СообщениеДобавлено: 23.04.2011 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То,что он поклацал,это хорошо. Если машина правильно работает на газу,то проблема с утренним запуском,точно в электрике(подключение провода сигнала оборотов).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BMWвод



Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: 23.04.2011 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

САША Н. писал(а):
То,что он поклацал,это хорошо. Если машина правильно работает на газу,то проблема с утренним запуском,точно в электрике(подключение провода сигнала оборотов).

А почему она до этого заводилась нормально, а потом в один момент перестала Sad ? Может это форсунка какая нить травит во впускной коллектор? Кстати по ошибкам мозгов двигателя где то есть подсос воздуха, может ли травящая газовая форсунка давать такие симптомы ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
САША Н.



Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 1151
Откуда: г.Мелитополь

СообщениеДобавлено: 24.04.2011 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проверь все соединения на вп.коллекторе,герметичность газ.сопел и не потрескались ли газ.шланги. Какие установлены форсунки? Вполне возможно,что как минимум одна из них подтравливает газ после выключения в очень малых кол-вах и за ночь газ собирается в двигателе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BMWвод



Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: 25.04.2011 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению я не знаю какие форсунки установлены так как покупал машину уже с установленным ГБО. Знаю что мозги STAG 3 (вроде так) Балон и видимо редуктор TOMASETTO. Сегодня полажу под капотом, поищу трубочки идущие к редуктору.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о газобаллонном оборудовании (ГБО) -> Установка и настройка ГБО Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 4370 / 0