Check Engine СТО Инжектор Док Check engine - проверить двигатель! Главная | О нас | Оборудование | Фотогалерея | Кредит | Автосалоны | Отзывы | Цены | Статьи | Установщикам | Архив рассылок
ГБО Форум ГБО Форум
ГлавнаяFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Каким образом определить точный расход газа

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о газобаллонном оборудовании (ГБО) -> Установка и настройка ГБО
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tam-nikolas



Зарегистрирован: 10.08.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 10.08.2009 05:42    Заголовок сообщения: Каким образом определить точный расход газа Ответить с цитатой

Мужики, почитал я Ваши диалоги и "баталии" по ГБО и вижу, многие из Вас, действительно, "собаку съели" на этом вопросе. Очень жалею, что не прочел об этом раньше, так как неделю назад установил ГБО "OFFICINEL LOVATO VICENZA -- ITALI на 105 "Волгу" (инжектор 406-й). Сразу скажу, что "резинка" для хлопков на трубе стоит (это, как я понимаю, 2-е поколение и это огромный "минус"), но сейчас у меня самый простой вопрос --- как измерить расход газа и по какому прибору? Почему я задаю этот вопрос, скажите ВЫ? А потому, что при установке 70 литрового баллона, слесарь сразу предупредил, что он чуть-чуть подогнет коромысло поплавка (якобы для более полной зарядки баллона), но при этом -- та "хрень" в виде большого манометра ТОЧНОГО РАСХОДА не покажет. Залив на 500 руб газа (по 9 руб) стрелка чтото показывала, но после прбега 300 км она лежит на нуле. Сейчас я проехал уже 400 км...
И как же мне узнать -- сколько я еще могу проехать? И есть ли точные приборы расхода газа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikhail69



Зарегистрирован: 10.06.2007
Сообщения: 11
Откуда: Narva

СообщениеДобавлено: 14.08.2009 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зря подогнули поплавок.Это ваша безопасность.Да,влезит больше газа.Некоторые вообще поплавок клинят,чтоб под завязку.Но это ведь не просто так сделано.
А расход очень просто расчитать.Заправить полный баллон.Отездить пока не кончится.Литры разделить на пройденное растояние и умножить на 100.Вы получите л/100км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Narush



Зарегистрирован: 26.08.2008
Сообщения: 79
Откуда: Украина, Волынь

СообщениеДобавлено: 21.08.2009 00:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мультиклапан закреплен на балоне как неотемлемая часть онного и должен вуалироваться наклоном согласно паспорта, поплавок загибать можно (железяка-же - но не желательно, короче ненадо - Это ваша безопасность - согласен!). Расход измерить - просто, выездил все из балона, залил 5-10 литров, и по трасе прожег все и зафиксировал (на 5ти литрах далеко не улетиш) - расход по трасе, аналогично в городском режиме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Narush



Зарегистрирован: 26.08.2008
Сообщения: 79
Откуда: Украина, Волынь

СообщениеДобавлено: 21.08.2009 00:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по поводу точных приборов - мозги каждого и отдельно взятого водителя. На машинах пороще один из оптимальных вариантов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Николаевич



Зарегистрирован: 04.02.2007
Сообщения: 244
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.08.2009 09:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikhail69 писал(а):
Зря подогнули поплавок.Это ваша безопасность.


Есть два типа мультиклапанов - класса А и класса В. Мультиклапан класса А автоматически осуществляет сброс избыточного давления, а мультиклапан класса В нет. Поэтому в первом случае можно заполнять баллон хоть на 100% - опасности это не представляет. А во втором случае согласно технике безопасности не более 70%.
По поводу показаний датчика уровня газа - не стоит по нему ориентироваться, он не особо точен. Лучше замерить пробег при полной заправке и ориентироваться на него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о газобаллонном оборудовании (ГБО) -> Установка и настройка ГБО Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 4370 / 0