Check Engine СТО Инжектор Док Check engine - проверить двигатель! Главная | О нас | Оборудование | Фотогалерея | Кредит | Автосалоны | Отзывы | Цены | Статьи | Установщикам | Архив рассылок
ГБО Форум ГБО Форум
ГлавнаяFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Мой CADDY дёргается на газу
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о газобаллонном оборудовании (ГБО) -> Установка и настройка ГБО
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
CADDYLAC



Зарегистрирован: 14.07.2009
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 14.07.2009 20:09    Заголовок сообщения: Мой CADDY дёргается на газу Ответить с цитатой

Мой CADDY 1.6 2008 дёргается на газу. Недавно установил ГБО Диего . На ходу ощущаются подёргивания особенно если резко дать газу на пониженных и средних оборотах (1000-2500). Установщик сразу сетует на бензиновую часть дескать на газу больше требовательность к свечам и т.д. свечи поменял , никакого результ. На бензине -огонь всё как надо.Читал что кому-то помогла чистка ДПКВ , но знать бы где оно находится. Попробую поменять высоковольтн. провода. Господа кто что может сказать? Буду очень признателен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
UAtank



Зарегистрирован: 07.03.2009
Сообщения: 179
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 15.07.2009 21:30    Заголовок сообщения: Re: Мой CADDY дёргается на газу Ответить с цитатой

CADDYLAC писал(а):
Мой CADDY 1.6 2008 дёргается на газу. Недавно установил ГБО Диего . На ходу ощущаются подёргивания особенно если резко дать газу на пониженных и средних оборотах (1000-2500). Установщик сразу сетует на бензиновую часть дескать на газу больше требовательность к свечам и т.д. свечи поменял , никакого результ. На бензине -огонь всё как надо.Читал что кому-то помогла чистка ДПКВ , но знать бы где оно находится. Попробую поменять высоковольтн. провода. Господа кто что может сказать? Буду очень признателен


Подергивание - бедная смесь или увеличенный зазор в свечах, либо и то, и другое. Может также свечка глючить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CADDYLAC



Зарегистрирован: 14.07.2009
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 16.07.2009 00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ. Но как мне обогатить смесь? какй зазор должен быть у свечей? Если на изоляторе центрального контакта практически новой свечи (1000 на бензине +9000 на газу) просматривается с одной стороны еле различимое тёмное пятно то значит ли это что в связи с засинцовыванием свечи (от некачественного бензина ,как говорит мастер ) в ней происходит пробой и для газа она не годится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexe_i



Зарегистрирован: 25.12.2007
Сообщения: 274
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 18.07.2009 09:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я понял ГБО 2 поколения? Если да то это обычное дело. Конечно вы можете обогатить смесь, но вырастит расход. Если настроил мастер, то смените свечи на новые и спросите мастера - выставил ли он вам зажигание на 3-5 градусов пораньше чем на бензине, если нет пусть выставит - будет получше.
Но совет главный - Газ для спокойных ездоков, по нежнее с педалью газа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CADDYLAC



Зарегистрирован: 14.07.2009
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 25.07.2009 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexe_i писал(а):
Как я понял ГБО 2 поколения? Если да то это обычное дело. Конечно вы можете обогатить смесь, но вырастит расход. Если настроил мастер, то смените свечи на новые и спросите мастера - выставил ли он вам зажигание на 3-5 градусов пораньше чем на бензине, если нет пусть выставит - будет получше.
Но совет главный - Газ для спокойных ездоков, по нежнее с педалью газа.
ЭТО ГБО 4 поколения. зажигание не опережали, для этого нужен вариатор ,думаю поставить. потом отпишусь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexe_i



Зарегистрирован: 25.12.2007
Сообщения: 274
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 26.07.2009 08:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужен нормальный установщик, а этот пусть доводит до ума то что установил. Смени свечи и провода на новые, а дальше дело установщика - пусть настраивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Николаевич



Зарегистрирован: 04.02.2007
Сообщения: 244
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.07.2009 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свечи попробуйте с помехоподавительными резисторами поставить - на газе напряжение пробоя больше и возможны помехи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CADDYLAC



Зарегистрирован: 14.07.2009
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 29.07.2009 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexe_i писал(а):
Нужен нормальный установщик, а этот пусть доводит до ума то что установил. Смени свечи и провода на новые, а дальше дело установщика - пусть настраивает.
таки да . однако кто знает нормального установщика в гор киеве или киевск. обл. ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CADDYLAC



Зарегистрирован: 14.07.2009
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 29.07.2009 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Николаевич писал(а):
Свечи попробуйте с помехоподавительными резисторами поставить - на газе напряжение пробоя больше и возможны помехи.
никогда о таких не слышал. где их можно достать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Николаевич



Зарегистрирован: 04.02.2007
Сообщения: 244
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.07.2009 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это свечи с индексом R в маркировке. Например, NGK BPR (а не просто BP) или Bosch Platin WR
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CADDYLAC



Зарегистрирован: 14.07.2009
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 30.07.2009 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Николаевич писал(а):
Это свечи с индексом R в маркировке. Например, NGK BPR (а не просто BP) или Bosch Platin WR
спасибо. попробую. а как насчёт вариатора. насколько он актуален в моём случае? слышал что он нужен для метана , а на пропане незначителен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Николаевич



Зарегистрирован: 04.02.2007
Сообщения: 244
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.07.2009 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажем так - для метана он актуальнее, но для пропана тоже нужен. Зайдите на 60-2.ru - там на главной странице красным выделены все расчёты. Пока сайт всё никак не доделается по той причине, что я активно занят разработкой этого самого вариатора.
Только прежде чем вариатор ставить настоятельно рекомендую разобраться с причиной дергатни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CADDYLAC



Зарегистрирован: 14.07.2009
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 30.07.2009 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Николаевич писал(а):
Скажем так - для метана он актуальнее, но для пропана тоже нужен. Зайдите на 60-2.ru - там на главной странице красным выделены все расчёты. Пока сайт всё никак не доделается по той причине, что я активно занят разработкой этого самого вариатора.
Только прежде чем вариатор ставить настоятельно рекомендую разобраться с причиной дергатни.
понял.спасибо. буду работать в этом направлении
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CADDYLAC



Зарегистрирован: 14.07.2009
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 08.08.2009 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и всё-таки где найти адекватного газовщика в районе киева . судя по количеству ответов таковые отсутствуют напрочь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Николаевич



Зарегистрирован: 04.02.2007
Сообщения: 244
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.09.2009 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как успехи? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о газобаллонном оборудовании (ГБО) -> Установка и настройка ГБО Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 4370 / 0