Check Engine СТО Инжектор Док Check engine - проверить двигатель! Главная | О нас | Оборудование | Фотогалерея | Кредит | Автосалоны | Отзывы | Цены | Статьи | Установщикам | Архив рассылок
ГБО Форум ГБО Форум
ГлавнаяFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Контрольный талон для техосмотра ГБО!!
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о газобаллонном оборудовании (ГБО) -> Производители ГБО
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
minbor



Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 191
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.04.2009 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

абв писал(а):
"находится на стадиях поиска и эксперимента." так устроен человек

Так не за чужой же счет!!!

абв писал(а):
"без уведомления нас об этом, и за счет нашего кармана." установка ГБО-дело добровольное.

Только вот для производителя или продавца товара информировать потребителя о всем, что может ему не только потрафить, но и навредить, т.е. о свойствах товара, - дело обязательное, как в Украине, так и в России.

абв писал(а):
"сможете убедиться об объеме брака, поступающего на наши рынки." 1.народ хочет на шару (спрос); 2.есть гарантия.

Все правильно, только народ, желая "на шару", подразумевает, что все это будет БЕЗОПАСНО. Это, как дважды два, даже не обсуждается. И Законодательство даже говорит, что потребитель не должен разбираться в свойствах приобретаемого товара, т.е. быть специалистом, и всю ответственность за безопасную его эксплуатацию потребителем безусловно возлагает на изготовителя и продавца.
А гарантия рано или поздно кончается. Я вот до того, как взорвался и загорелся, раз 5 или 7 ездил по гарантии на регулировки - у меня расход газа был порядка 22 л/100км при расходе бензина в 13 л/100км. И что? Правда, все было бесплатно, гарантия все же. Только все бестолку. А когда сам разобрался в чем суть да дело, то и понял, что меня дурили, делая вид, что что-то регулируют. Ничего там регулировке не поддавалось, по определению. Вот те и гарантия.

абв писал(а):
"а с этим у большинства газовиков, как в Украине, так и в России - напряженка." согласен-но родину не выбирают.

Если согласен, то и говорить-то больше не о чем.
Только если взялся за дело, то изучи его, а если накосячил, не доводи до конфликта, сделай все по уму, не можешь - отправь к коллегам и заплати им из своего кармана. Да пострадавшему от тебя не забудь добавить, чтобы он поскорей забыл о твоих косяках и вновь к тебе же пришел устанавливать ГБО на уже новую машину, да чтоб и других привел. Вот те, кто меня так обул и шляпу нахлобучил, еще и послали меня нах, а теперь, по признанию владельца фирмы, я ему в страшных снах являюсь, и он дико страдает и жалеет, что не восстановил мне машину сразу. А теперь он бегает от меня, все же не желая платить. Но добегается, но уже не до гражданского (уже проехали), а до уголовного суда, впрочем, как и сам мастер, который мне непосредственно устанавливал ГБО и до сих пор не осознает своей прямой ответственности за свой косяк.
И так будет с каждым! Будь спок.
И Родина здесь ни причем: козлы вонючие - понятие наднациональное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Narush



Зарегистрирован: 26.08.2008
Сообщения: 79
Откуда: Украина, Волынь

СообщениеДобавлено: 13.04.2009 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер Exclamation Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алинушка



Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 12.01.2010 14:36    Заголовок сообщения: Техосмотр ГБО Ответить с цитатой

Техосмотр ГБО с выдачей талона.Стоимость талона - 150 грн.
г.Киев
(044) 502 46 15, 502 46 83
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minbor



Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 191
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.01.2010 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так это с заднего хода или так прописано, т.е. официально?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алинушка



Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 12.01.2010 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все официально!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minbor



Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 191
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.01.2010 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда непонятно.
А где сертификаты? Ведь ГБО может элементарно не подходить для Вашего двигателя. И система управления им может не подходить.
Где, кем и когда, на каких стадиях все эти вопросы рассматриваются? А ведь без их рассмотрения даже при переходе от обязательной сертификации к Декларированию о соответствии никак не получится. Хотя бы в плане ответственности в случае какой-либо аварии из-за ГБО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алинушка



Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 12.01.2010 16:02    Заголовок сообщения: техосмотр ГБО Ответить с цитатой

Извените за неточность!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о газобаллонном оборудовании (ГБО) -> Производители ГБО Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 4370 / 0