Check Engine СТО Инжектор Док Check engine - проверить двигатель! Главная | О нас | Оборудование | Фотогалерея | Кредит | Автосалоны | Отзывы | Цены | Статьи | Установщикам | Архив рассылок
ГБО Форум ГБО Форум
ГлавнаяFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Вариатор и УОЗ - оптимизация работы ГБО
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о газобаллонном оборудовании (ГБО) -> Установка и настройка ГБО
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dr.Faust



Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 66
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 02.01.2011 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По этому вариатору есть свой форум! Читайте, там много интересного Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
STARый рокер



Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 1285
Откуда: РОССИЯ Северный Кавказ г.Минеральные Воды

СообщениеДобавлено: 15.01.2011 11:55    Заголовок сообщения: Re: Вариатор и УОЗ - оптимизация работы ГБО Ответить с цитатой

Автогаз писал(а):
Вариатор - это электронный прибор, который изменяет угол опережения зажигания, рассчитанный компьютером автомобиля для работы двигателя на бензине, на величину необходимую, для оптимальных параметров работы двигателя на газовом топливе.
А каким образом сигнал на получение искры появляется раньше, чем датчик коленвала выдаст свой импульс? ИМХО только сдвигом шкива вперёд на необходимый угол. Или я заблуждаюсь? В.Д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
STARый рокер



Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 1285
Откуда: РОССИЯ Северный Кавказ г.Минеральные Воды

СообщениеДобавлено: 15.01.2011 15:43    Заголовок сообщения: Re: Вариатор и УОЗ - оптимизация работы ГБО Ответить с цитатой

Поглядел я на график изменения УОЗ и у меня закрались сомнения. Моя логика такова: Газ в бенз. двигателе недожат, поэтому время сгорания у газа больше, чем у бенза. Время, отпущенное для сгорания обратно пропорционально оборотам. Чем выше обороты, тем меньше время. Так вот, по моей логике до средних оборотов 2500об/мин УОЗ пусть остаётся бензиновый, а чем выше обороты тем больше УОЗ. Газ детонировать не будет, т.к. мала степень сжатия для газа. Клапана горят именно на высоких оборотах. ИМХО. Если я в чём-то неправ, поправьте, пожалуйста. В.Д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
тоха 130



Зарегистрирован: 16.01.2011
Сообщения: 7
Откуда: Кривой рог

СообщениеДобавлено: 16.01.2011 09:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на стаг 300 преиум метан необходимо устанавливать вариатор? двигатель инжектор
4 поколение гбо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexe_i



Зарегистрирован: 25.12.2007
Сообщения: 274
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 16.01.2011 12:26    Заголовок сообщения: Re: Вариатор и УОЗ - оптимизация работы ГБО Ответить с цитатой

STARый рокер писал(а):
Поглядел я на график изменения УОЗ и у меня закрались сомнения. Моя логика такова: Газ в бенз. двигателе недожат, поэтому время сгорания у газа больше, чем у бенза. Время, отпущенное для сгорания обратно пропорционально оборотам. Чем выше обороты, тем меньше время. Так вот, по моей логике до средних оборотов 2500об/мин УОЗ пусть остаётся бензиновый, а чем выше обороты тем больше УОЗ. Газ детонировать не будет, т.к. мала степень сжатия для газа. Клапана горят именно на высоких оборотах. ИМХО. Если я в чём-то неправ, поправьте, пожалуйста. В.Д.

Все верно именно поэтому УОЗ не меняеться ибо на высоких оборотах идет переключение на бензин. Да и ваще давно обсудили уже что этот вариатор только для понту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
STARый рокер



Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 1285
Откуда: РОССИЯ Северный Кавказ г.Минеральные Воды

СообщениеДобавлено: 16.01.2011 13:52    Заголовок сообщения: Re: Вариатор и УОЗ - оптимизация работы ГБО Ответить с цитатой

[quote="alexe_i"]
STARый рокер писал(а):
поэтому УОЗ не меняеться ибо на высоких оборотах идет переключение на бензин.
Уважаемый alexe_i, объясните, пожалуйста, когда и при каких оборотах происходит переключение с газа на бенз. И что, по городу на газе, а на трассе на бенз? В.Д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
САША Н.



Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 1151
Откуда: г.Мелитополь

СообщениеДобавлено: 16.01.2011 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тоха 130 писал(а):
А на стаг 300 преиум метан необходимо устанавливать вариатор? двигатель инжектор
4 поколение гбо

На метан более чем желательно устанавливать вариатор,он подбирается в зависимости от автомобиля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тоха 130



Зарегистрирован: 16.01.2011
Сообщения: 7
Откуда: Кривой рог

СообщениеДобавлено: 16.01.2011 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а как я магу узнать мастер по установке гбо мне установил вариатор или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
САША Н.



Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 1151
Откуда: г.Мелитополь

СообщениеДобавлено: 17.01.2011 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дополнительная коробченка установлена и связана она с датчиком коленвала-автоэлектрик определит сразу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тоха 130



Зарегистрирован: 16.01.2011
Сообщения: 7
Откуда: Кривой рог

СообщениеДобавлено: 19.01.2011 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо большое САША Н. а если у меня стоит бортовой компьютер по нему можно увидеть разницу зажигания при переходе с газа на бензин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
САША Н.



Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 1151
Откуда: г.Мелитополь

СообщениеДобавлено: 19.01.2011 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сигнал на вариатор берется с датчика коленвала,если брать после вариатора,то увидишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
garageinc



Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 1
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: 20.01.2011 15:57    Заголовок сообщения: отлично. Ответить с цитатой

отлично, значит всё в поряде !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alexe_i



Зарегистрирован: 25.12.2007
Сообщения: 274
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 21.01.2011 15:20    Заголовок сообщения: Re: Вариатор и УОЗ - оптимизация работы ГБО Ответить с цитатой

[quote="STARый рокер"]
alexe_i писал(а):
STARый рокер писал(а):
поэтому УОЗ не меняеться ибо на высоких оборотах идет переключение на бензин.
Уважаемый alexe_i, объясните, пожалуйста, когда и при каких оборотах происходит переключение с газа на бенз. И что, по городу на газе, а на трассе на бенз? В.Д.

На ГБО 4 это настраивается в любых пределах, обычно ставят на 3500-4500 оборотов, переключается автоматически. Да там полюбрму надо на бензе ездить почаще чтоб бензо-форсы не убить
На ГБО1 тоже можно так сделать
Опять таки кто сколько по трассе едет, я больше 80 км\ч не езжу - не экономично да и опасно с нашими дорогами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тоха 130



Зарегистрирован: 16.01.2011
Сообщения: 7
Откуда: Кривой рог

СообщениеДобавлено: 22.01.2011 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В машине стоит какойто приборчик из которого присоединены трубочки одна трубочка от прибора подключена к рессиверу а другая от прибора к редуктору и из нево идет четыре провода на приборе написано МРИЯ импекс автогаз ответьте пожалуйста что ето за приборчик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Андреевич



Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 2136
Откуда: г.Орск

СообщениеДобавлено: 22.01.2011 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это мап. датчик разряжения он входит в комплект гбо .
к вариатору трубочки не подсоединяются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о газобаллонном оборудовании (ГБО) -> Установка и настройка ГБО Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 4370 / 0