Check Engine СТО Инжектор Док Check engine - проверить двигатель! Главная | О нас | Оборудование | Фотогалерея | Кредит | Автосалоны | Отзывы | Цены | Статьи | Установщикам | Архив рассылок
ГБО Форум ГБО Форум
ГлавнаяFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
обманывают или нет ???
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о газобаллонном оборудовании (ГБО) -> Газовые заправки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zyzik



Зарегистрирован: 17.08.2010
Сообщения: 153
Откуда: харьков

СообщениеДобавлено: 30.11.2010 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LPGSerega писал(а):
что бы заполнить 49 литров(воздуха останетса 1 литр) надо создать давление 49 атмосфер,иначе не выйдит..........................
А я не знал, что при полном балоне пропан-бутана у меня за спиной 49 атм. ! Shocked
вот и я об этом.ну ни как не должно входить при заправке 15-16 атмосфер так много газа.мой прибор роскретиковали,а на самом деле полезная штука.я его розбирал и смотрел толшину латунного корпуса и площадь на которую давит чтоб треснуть.так он зделан помощнее чем магистральные клапана и стенки толстые.выдержит давление в 25 атмосфер свободно.А скажите когда его применяют в многоэтажках какое там давление воды чтоб на 16-том этаже было бы хоть 1 атмосфера? Вот и я об этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LPGSerega



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 74
Откуда: Геническ,Арабатская стрелка

СообщениеДобавлено: 30.11.2010 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позволю себе Вас немного поправить на счёт давления.
Вы правы, но только в случае с метаном, а судя по обьёмам заправки речь идёт о пропане. Idea
В метановом балоне давление напрямую зависит от количества газа, а в пропановом только от состава газа Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
САША Н.



Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 1151
Откуда: г.Мелитополь

СообщениеДобавлено: 30.11.2010 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обманывали и будут обманывать! Ибо никто не захочет отказаться от" курицы,несущей золотые яйца". Толька на одних заправках это делают "культурно" и в разумных пределах, а на некоторых- в наглую и при этом еще и газ дерьмоватого качества. У нас на "Avantag"е в разных частях города можно заправится абсолютно по разному и при этом газ одинаковый по качеству. Что интересно,по литражу разница 300-700 грамм,а по пробегу- 30-70 км. Вот так. Ловкость рук. Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Андреевич



Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 2136
Откуда: г.Орск

СообщениеДобавлено: 01.12.2010 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LPGSerega писал(а):
В метановом балоне давление напрямую зависит от количества газа, а в пропановом только от состава газа

и от температуры .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Андреевич



Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 2136
Откуда: г.Орск

СообщениеДобавлено: 01.12.2010 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zyzik писал(а):
А скажите когда его применяют в многоэтажках какое там давление воды чтоб на 16-том этаже было бы хоть 1 атмосфера? Вот и я об этом.

в дома до 5 этажей вода подается с низу и при низком давлении на верхних этажах нет воды а в 9 ти и выше насос подает на последний этаж затем по стояку в низ ,в таких домах если есть на первом будет и на верхнем.так что и тут давление не особое .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
turist



Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: 11.05.2011 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже наблюдается некая мистика при заправках газом.
У себя в городе заливаю всегда на одной и той же заправке. Свой реальный расход постоянно мониторю (заправляюсь до полного, обнуляю суточник). Соответстенно, заливают до отстрела. Каково же было мое удивление, когда мы в в этом году ездили в Крым два раза, и именно в Крыму происходило что-то непонятное. Заливали несколько раз намного выше ожидаемого мыслимого расхода. При чем отстрела не было, подача газа заканчивалась нажатием кнопки "стоп".
На одной из заправок мы подсмотрели, как у них такое получается. Параллельно с заправкой по мере необходимости заправщик подкручивает кран на их баллоне,таким образом отсекатель не срабатывает, при этом как я понимаю газ льется просто с большим давлением.

Мне интересно, насколько это влияет на дальнейшую работоспособность моего отсекателя?
И второй момент, я так думаю, это все делается для того, чтобы запутать автолюбителя в реальном количестве заправленного газа...Возможно, так проще накручивать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Андреевич



Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 2136
Откуда: г.Орск

СообщениеДобавлено: 12.05.2011 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

turist писал(а):
заправщик подкручивает кран на

??? какой ? если заправка производится насосом то там байпасный кран которым регулируют заправочное давление это нормально если давление не превышает 16атм.
если заправка происходит без насоса (бедные заправки или жадные владельцы ) с помощью метана -рядом находится касета метановских баллонов и при снижении давления в рабочей емкости оператор подает метан в емкость этим поднимает давление ., результат -метан смешивается с пропаном ,при этом давление в баллоне выше ,газ медленнее заправляется,может идти продрысь (пена )при этом счетчик показывает погоду, иногда после таких заправок и на нормальной плохо заправляется пока не выжгешь метан.
за отсекатель не переживайте просто до его срабатывания дело не доходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
turist



Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: 13.05.2011 09:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одним словом после этих поездок в Крым я озабочен вопросом обмана на газовых заправках. Как себя обезопасить на неизвестных колонках?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Андреевич



Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 2136
Откуда: г.Орск

СообщениеДобавлено: 13.05.2011 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так же как и на рынках от не правильных весов.
это извечная проблема .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь Ч



Зарегистрирован: 03.04.2011
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 15.05.2011 08:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не заправлятся там где дурят)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
turist



Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: 16.05.2011 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Ч писал(а):
Не заправлятся там где дурят)

По проверенным лично заправкам согласен. На непроверенных получается совсем никак?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Андреевич



Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 2136
Откуда: г.Орск

СообщениеДобавлено: 16.05.2011 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заправляться на тех заправках которые внушают доверие.,а не на цыганских.(которые сегодня здесь а завтра там )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
C4Picasso



Зарегистрирован: 27.05.2011
Сообщения: 2
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 27.05.2011 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Риторический вопрос темы, или реальность?

Сегодня, 27.05.2011, трасса Киев-Житомир, 50-й км заправка ТНК справа. В баке примерно литров 5 (по пробегу) а не по показаниям датчика. Сервисант сказал, что датчик может сбоить. Такое раз вышло, когда показавает пол-баллона, а движок начал троить, и переходит на бензос. Я в расстройстве с Крещатика, рву на плодовую, периодически включаю на Газ, а от, зараза, пикае, и на бензос. Короче - нет газа. Ха-ха (это впервые, новичок!).
В, общем не жду пустого бака, заправляюсь на этой ТНК. Дядя седой такой фугачит мне 48 литров. Я ему: - Дружище, мой бак смещает 42 л, откуда еще 6? Он мне: - Мы работаем уже 5 лет, бла-бла-бла.
У меня времени мало. Оплатил, хотя форумчане советуют вызывать хозяина заправки, эти сразу становятся шелковыми. Попробую в следующий раз. Просто сказал, что к нему я не приеду. А газ недешев - 5,40 по трассе держат. Запомните эту заправку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buzyan



Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 468
Откуда: Киев 0633061992

СообщениеДобавлено: 10.06.2011 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дурят сцуки!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ку-ку



Зарегистрирован: 27.02.2012
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: 27.02.2012 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote=\"buzyan\"]Дурят сцуки!!![/quote]
Дурят и будут дурить. И будет это продолжаться до тех пор, пока мы не начнем их драть. Все, меня достало.
Вчера в 75л. бак залили 77л, при этом я туда приехал на газу. Т.е. там еще была жидкая фаза. Ко всему этому расход составил 26л на 100км. Обычный: 16-18л. (двиг 3л, ГБО инжекторное)
Буду пытаться драть через суд. Соберу все чеки, напишу заявление в БЕП УВД о СИСТЕМАТИЧЕСКОМ воровстве. Акцию проведем с товарищем, у него тоже объем мотора веселый. Необходимо набрать сумму ущерба достаточную, для возбуждения у/д. Понятно что будет тяжело, но крови попью. Для подготовки нужно выяснить пару моментов:

1. Как можно получить акт тарировки газового баллона? Т.е. я хочу иметь документ, в котором указан объем баллона. Желательно из государственной структуры. С таким документом проще драть заправщиков.
2. Где и как можно сделать анализ газа?
3. Где есть ДСТУ на автогаз?
4. Есть ли где-то сайт о поганых и хороших заправках.
с. ув. Юрий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о газобаллонном оборудовании (ГБО) -> Газовые заправки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 4370 / 0