Check Engine СТО Инжектор Док Check engine - проверить двигатель! Главная | О нас | Оборудование | Фотогалерея | Кредит | Автосалоны | Отзывы | Цены | Статьи | Установщикам | Архив рассылок
ГБО Форум ГБО Форум
ГлавнаяFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
обманывают или нет ???
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о газобаллонном оборудовании (ГБО) -> Газовые заправки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Khatnyanskiy



Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 10.09.2010 21:09    Заголовок сообщения: обманывают или нет ??? Ответить с цитатой

Скажите пожалуйста , реально ли закачать газа больше чем номинальный объём баллона ?

И ещё вопрос:
У меня евро 4 при установке до полного баллона смогли закачать менее 30 литров баллон 42 (потом закачивали более 40) - датчик уровня газа работает корректно ?( настраивали ведь как на 30 или это не важно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ArtemiyBIG



Зарегистрирован: 13.11.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 13.11.2010 00:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже баллон на 42 литра, по идее в него положено заправлять не более 40 литров и больше туда влезать не должно, но в реальности по счетчику обычно получается больше. Вот сегодня мне залили 44 литра Smile
У меня нет датчика уровня газа, поэтому я езжу на газу пока баллон не опустеет, а потом заливаю его целиком.
В зависимости от заправочной станции варьируется степень погрешности в расчетах (погрешность в любом случае не в мою пользу), но что делать. Та станция где точнее считают находится на другом конце города, а от ближайшей пришлось отказаться, т.к. постоянно после заправки песком фильтр забивается, приходится заправляться где обсчитывают Sad.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
САША Н.



Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 1151
Откуда: г.Мелитополь

СообщениеДобавлено: 15.11.2010 07:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикольно,и что же Вам ответили на заправке? Наверное,что "Закачали Вам больше жидкой фазы",или типа "Газ тяжелый". Это похоже на " Три по 100,в один стакан!".Сами реально подумайте,бак не резиновый,и если в нем 42л,то разница может быть + - 0.25л(заводская погрешность). Нельзя впихнуть невпихуемое,поэтому если Вам задули больше Вашего номинала,берите чек и смело в "Защиту прав потребителя" Сначала вызывайте конечно директора заправки,при удачном раскладе в разговоре может получится бесплатная заправка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Андреевич



Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 2136
Откуда: г.Орск

СообщениеДобавлено: 15.11.2010 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а кто нибудь проверял бензиновые заправки ???
а весы на рынке ?или в магазине.!
так как мне пришлось два года обслуживать несколько АГЗС попробую кой што разъяснить.
буду говорить про баллоны с нерабочими отсекателями.
клонки регулировал по погрешности ( в зависимости от производителя 25-50гр на 10литров ) естественно не в пользу потребителя,тут даже защита прав приезжала к нам они своим мерником проверяли наши колонки и не обнаружили недолива превышающего разрешонную погрешность.в данном случае -лето +25 гр, балон 50л (в емкости давление 8-10атм.)насос давит 14 атм в болон с трудом войдет 48литров если добавить давление до 16атм(максимально допустимое)можно вдавить и 50л.
зима -15 гр (в емкости давление 6-7 атм) давление на калонке 9-10атм то в балон уже войдет 50л, если давление 12атм то уже влезит 51-52литра.
так как газ находится в состоянии кипения в холодное время (зимой в морозы ) в балон может войти больше литров чем его объем (тут надо знать химию и физику).
далее -никто в вашу пользу счетчики не отрегулирует-это факт.
те кто больше воруют у вас с литров грубо ,больше чем допуск просто убавляют заправочное давление и вам по литром вроде влазит нормально ,но не до полного балона,как говорят и волки сыты и овцы целы.операторы чтобы быстрей зоправить добавляют давление тут начинаются переливы.
но и баллоны не всегда имеют объем согласно паспорта.
заправочное давлениена на калонке должно быть на 4атм выше давления в сосуде в котором хранится газ.( из букваря.)
но чтобы директор директор т. е. владелец АГЗС приезжал по первому требованию какогото недовольного тут меня извините ...
взяв чек и доказывать в правах потребителей тоже я вам скажу потратите больше времени и нервов.только колективное писмо с десятком подписей может чтото шевельнуть.,не факт что чтото изменится.у нас прав тот у кого больше прав (ДЕНЕГ)!
остается методом тыка выбирать где меньше дурят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zyzik



Зарегистрирован: 17.08.2010
Сообщения: 153
Откуда: харьков

СообщениеДобавлено: 15.11.2010 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На нашей месной заправки возник дружеский спор.Дружеский потому что я их и они меня знают,им со мной сорится себе дороже.Не дай Бог я начну,как установщик,их заправку поносить то сами понимаете,продажи упадут.Но не в этом дело.Управляющий заправкой пытался мне доказать что в 50 литровый балон он свободно может закачять 49 литров газа.Я спрсил при каком давлении заправки,на что получил ответ-14 атмосфер.В пустом балоне атмосферное давление и что бы заполнить 49 литров(воздуха останетса 1 литр) надо создать давление 49 атмосфер,иначе не выйдит.У него по сей день голова болит.Я ему нарисовал на асвальте роботу компресора(гильзу,поршень и камеру зжатия).При заправке 14 атм в балоне не может быть давление выше,или я ошибаюсь.В балоне остается не воздух а какаято другая хрень но парообразная а не житкая.Кто же из нас прав?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zyzik



Зарегистрирован: 17.08.2010
Сообщения: 153
Откуда: харьков

СообщениеДобавлено: 15.11.2010 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да совсем забыл о борьбе с махлевкой на заправках.Я сделал свой контрольный прибор заправки,который меряет любую жидкость проходящюю через него.Все бонально просто.Взял водяной счетчик,выточил два переходника.Получился переходник между вашим заправочным устройством и пестолетом заправки.Точнось измерения 50 грамм(а то и менше).Испытывал,прикольная штука.Бензин пробывал мерять но дома через шлангу.На заправку както руки не дошли,да и мне не надо.Ведь восновном на газу ездим.Кстати заправке это даже было выгодно,у них настроенно все правильно,боятся было нечего а теперь такая реклама.Сами просили раз пять проверить.Если клиенты спорят то сразу ко мне посылают.А вторая заправочная станция отказалась на чесную проверку,видно рыльце в пушку.Да и хрен с ними я настаивать не стал и сам там редко заправляюсь.Вот такие дела господа.Если получитса зделаю фото, выложу.Если кому интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Андреевич



Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 2136
Откуда: г.Орск

СообщениеДобавлено: 16.11.2010 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zyzik писал(а):
(воздуха останетса 1 литр)

воздух в баллоне присутствует до первой заправки,затем постепенно растворившись с газом изчезает из баллона.[quote="zyzik"]У него по сей день голова болит.
плохо очень плохо что человек работающий на АГЗС не знает что такое упругость паров!!! посоветуйте своему знакомому немного изучить техническую документацию ,у нас его с такими знаниями на заправку допустили бы только в качестве охранника!
маленький ликбез-газ пропан в боллоне присутствует в жидкой и паровой фазе.(воздуха в болоне нету) переход из жидкой в паровую фазу зависит от упругости паров они в большем случае зовисят от температуры +или - также от состава пропана и бутана.при разном соотношении этих двух составляющих будет разное давление.
на заправках газ перекачивается насосом(жидкая фаза).
другой пример берем два бытовых баллона один полный другой пустой просто соединив шлангом мы газ не сможем перелить (доже и перевернув) если только пару литров.так как попав в пустой балон хоть литр давление сравняется (тут вступает в силу упругость паров (давление при котором газ переходит из жидкой в паровую или обратно)) но возможно поставить два баллона как положено и с помощью компрессора перекачивая паровую фазу перекачать газ из полного в пустой. попадая в пустой баллон давление в нем поднимется примернона 2-4 атм затем газ переходит в жидкую фазу.( но этот процес будет куда длиннее чем перекачка жидкой фазы )
в автомобиле используем жидкую фазу но давление в баллоне не уменьшается (хоть полный хоть литр ) оно одинаковое.
zyzik писал(а):
.Взял водяной счетчик

zyzik писал(а):
Точнось измерения 50 грамм(а то и менше)

где тебе удалось такой приобрести??насколько знаю бытовые показывают в кубометрах и точность у них плюс минус трамвайная остановка,да и под другое давление они расчитаны будь осторожней с экскриментами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Андреевич



Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 2136
Откуда: г.Орск

СообщениеДобавлено: 16.11.2010 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Сергей Андреевич"]
zyzik писал(а):
(воздуха останетса 1 литр)

воздух в баллоне присутствует до первой заправки,затем постепенно растворившись с газом изчезает из баллона.
zyzik писал(а):
У него по сей день голова болит.
плохо очень плохо что человек работающий на АГЗС не знает что такое упругость паров!!! посоветуйте своему знакомому немного изучить техническую документацию ,у нас его с такими знаниями на заправку допустили бы только в качестве охранника!
маленький ликбез-газ пропан в боллоне присутствует в жидкой и паровой фазе.(воздуха в болоне нету) переход из жидкой в паровую фазу зависит от упругости паров они в большем случае зовисят от температуры +или - также от состава пропана и бутана.при разном соотношении этих двух составляющих будет разное давление.
на заправках газ перекачивается насосом(жидкая фаза).
другой пример берем два бытовых баллона один полный другой пустой просто соединив шлангом мы газ не сможем перелить (доже и перевернув) если только пару литров.так как попав в пустой балон хоть литр давление сравняется (тут вступает в силу упругость паров (давление при котором газ переходит из жидкой в паровую или обратно)) но возможно поставить два баллона как положено и с помощью компрессора перекачивая паровую фазу перекачать газ из полного в пустой. попадая в пустой баллон давление в нем поднимется примернона на 2-4 атм затем газ переходит в жидкую фазу.( но этот процес будет куда длиннее чем перекачка жидкой фазы )
в автомобиле используем жидкую фазу но давление в баллоне не уменьшается (хоть полный хоть литр ) оно одинаковое.
zyzik писал(а):
.Взял водяной счетчик

zyzik писал(а):
Точнось измерения 50 грамм(а то и менше)

где тебе удалось такой приобрести??насколько знаю бытовые показывают в кубометрах и точность у них плюс минус трамвайная остановка,да и под другое давление они расчитаны будь осторожней с экскриментами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
САША Н.



Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 1151
Откуда: г.Мелитополь

СообщениеДобавлено: 16.11.2010 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что правда,то правда,воздух в баллоне уходит полностью если не после первой,так после второй заправки на 100%. А с измерительными приборами действительно нужно быть очень аккуратными,бытовые расчитаны самое большее это на 4 -6 атм.,а у нас? На некоторых заправках и 16 атм. дуют! Хотя уверен,что на рынке,если поискать,можно найти лабораторные приборы с нужной градацией и погрешностью измерений и по входному давлению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zyzik



Зарегистрирован: 17.08.2010
Сообщения: 153
Откуда: харьков

СообщениеДобавлено: 16.11.2010 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну почему плс минус?Он зараза точно показивает(+- 50 грамм или милилитров)Я не однократно проверял.Только все время надо показания записывать(он же не электронный,не обнуляетса.Даже водух правильно показывает.Я и з ресивера воздух перекачивал,правда не знаю насколько точно.А в плане безопасности все хорошо.Там бронзовый корпус,полость розделена с счетчиком через магниты.Давление большое выдерживает.20 атмосфер не вопрос.Водяные счетчики еще совдеповские,мне 5 штук подогнали,все новые.Щас попробую сфоткать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zyzik



Зарегистрирован: 17.08.2010
Сообщения: 153
Откуда: харьков

СообщениеДобавлено: 16.11.2010 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот.только в компе нормальное изображение,а здесь какая то хрень получилась.но если открыть то росмотреть можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zyzik



Зарегистрирован: 17.08.2010
Сообщения: 153
Откуда: харьков

СообщениеДобавлено: 16.11.2010 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

воздух в баллоне присутствует до первой заправки,затем постепенно растворившись с газом изчезает из баллона-что значит ростворится?А что тогда там останется и при выкатанном балоне что в нем будет?Какое давление?Там же не вакум получаетса.А значит именно эту хрень мы и будем(при заправке)сжимать заполняя житким газом емкость.Ведь без разници воздух там или что то другое.один чорт что то там остаетса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Андреевич



Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 2136
Откуда: г.Орск

СообщениеДобавлено: 18.11.2010 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

полазил по инету и нашол -погрешность данных счетчиков составляет 5% т. е. пол литра на 10л ,это и есть плюс минус трамвайная остановка.
погрешность бензиновых и газовых колонок составляет 50гр. старые и на новых 25гр на 10 литров.
рабочее давление на твоем приборе 1 мпа это 10атм или кг .
а в баллоне после нескольких заправок воздуха не остается вообще, хоть и нет давления там присутствует паровая фаза газа она под давлением сжимаясь превращается в жидкую фазу.
после установки отправляю клиентов на заправку чтобы они заправили 10литров для проверки утечки,регулировки гбо.настырные норовят сразу залить полный в таком случае часто не срабатывает отсекатель( даже правильно отрегулированный) норма в балон не входит так как воздух не дает.затем постепенно смешавшись с газом воздух изчезает.если стравить из баллона давление,газ снять мульт я думаю ни у кого не возникнет желания спичкой проверить что там газ или воздух.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sledge-hammer



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 17
Откуда: Украина, Черновцы

СообщениеДобавлено: 30.11.2010 01:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обманывают или нет???

У нас, в Черновцах, есть разные газовые заправки. И я на них всех время от времени заправлялся, которые попадались на пути. Заметил интересный факт - расход моего авто разительно отличался в зависимости от АГЗС. Заправляюсь всегда до полного баллона и по суточному пробегу от последней заправки определяю расход. Баллон у меня - польский тор на 53 литра. Так вот, на ANP постоянно заправляли в пустой баллон 52 литра и расход составлял 13 л/100км (прошлой зимой после их заправки у меня полетел датчик давления на ГБО); На Калане лили по всякому, и 52, и 53, и 54 литра вливали (кстати платить более 53 литров я отказывался, не знаю прав ли я был, но оператор при моем упоминании позвонить руководству прекращал требовать оплату) и расход составлял около 12 л/100км. У меня с этой заправкой был еще один интересный факт - одного дня, часто ездя по делам мимо этой заправки, я заправлялся несколько раз до полного баллона, и после каждой заправки обнулял счетчик суточного пробега, дабы определить расход; я был приятно удивлен, что с каждой заправкой расход уменьшается и достиг аж 9 л/100км, но восторг мой был был обломан, когда я заправился на следующий день на ОККО до полного - вышли теже 12 л/100км (мистика какая-то или хитрость человеческая?). Ну и, наконец-то, самая справедливая и выгодная АГЗС - это ОККО! Вливают постоянно ровно 53 литра и расход в пределах 10-11 л/100км, и тяга к тому-же лучше!
Кто может объяснить, обманывают или нет на ANP и Калане, и если да то как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LPGSerega



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 74
Откуда: Геническ,Арабатская стрелка

СообщениеДобавлено: 30.11.2010 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что бы заполнить 49 литров(воздуха останетса 1 литр) надо создать давление 49 атмосфер,иначе не выйдит..........................
А я не знал, что при полном балоне пропан-бутана у меня за спиной 49 атм. ! Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о газобаллонном оборудовании (ГБО) -> Газовые заправки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 4370 / 0