Check Engine СТО Инжектор Док Check engine - проверить двигатель! Главная | О нас | Оборудование | Фотогалерея | Кредит | Автосалоны | Отзывы | Цены | Статьи | Установщикам | Архив рассылок
ГБО Форум ГБО Форум
ГлавнаяFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Какая система ГБО евро-4 лучше?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о газобаллонном оборудовании (ГБО) -> Производители ГБО
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
50cent



Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 16.03.2009 22:43    Заголовок сообщения: Какая система ГБО евро-4 лучше? Ответить с цитатой

Хочется понять какая система ГБО евро 4 лучше, имеется ввиду какого производителя. Существует ли сводная таблица основных характеристик по всем производителям?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TGS



Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщения: 193

СообщениеДобавлено: 20.03.2009 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

50cent писал(а):
ГБО евро 4

А что ето за евро 4?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mastar



Зарегистрирован: 21.02.2009
Сообщения: 8
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 11.04.2009 00:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TGS писал(а):
А что ето за евро 4?

Вам не понять, а когда за евро 5 заикнется форумчанин - Вашим суицидом попахивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Грозный



Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: 21.10.2010 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mastar писал(а):
TGS писал(а):
А что ето за евро 4?

Вам не понять, а когда за евро 5 заикнется форумчанин - Вашим суицидом попахивает.


Высокомерно себя ведет тот кто сам глуп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KOSTA



Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: 22.10.2010 09:10    Заголовок сообщения: Re: Какая система ГБО евро-4 лучше? Ответить с цитатой

50cent писал(а):
Хочется понять какая система ГБО евро 4 лучше, имеется ввиду какого производителя. Существует ли сводная таблица основных характеристик по всем производителям?


Для правильности вопроса объясню вам, Евро2,3,4 - это экологические стандарты, регулирующие содержание вредных веществ в выхлопных газах.
1,2,3,4,5 поколения оборудования систем газового впрыска - это условные стандарты, по которым специалисты в этой области решили различать уровень оборудования для альтернативного топлива, более подробнее вы найдете на ЛЮБОМ сайте посвященном ГБО, об этом пишут все.
Вы наверняка имели ввиду систему 4го поколения ГБО.

В начале ответьте, какой у вас автомобиль... Объем двиг, мощность, модель, год...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр1



Зарегистрирован: 22.10.2010
Сообщения: 1
Откуда: Г.ЕССЕНТУКИ

СообщениеДобавлено: 22.10.2010 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уменя тот-же вопрос
Машина фольксваген гольф плюс, 2006 года, двигатель 1,6, мощьность 102 лошади.
Мастер которого рекомендуют предлагает лучшее OMVL 18 000 РУБЛЕЙ, лОВАТО (СКАЗАЛ ХУЖЕ) 17 000 РУБЛЕЙ.
пОСОВЕТУЙТЕ КАЧЕСТВЕННОЕ И ЛУЧШЕЕ.
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Андреевич



Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 2136
Откуда: г.Орск

СообщениеДобавлено: 22.10.2010 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ответ в цене чем дороже тем лучше.(так как и автомобиль)
важнее всего то чтобы после установки правильно настроили, дали приличную гарантию, и после могли квалифицированно это оборудование обслуживать.желательно чтобы это была фирма а не частник .. и еще задайте им вопрос по запчастям есть в наличии или под заказ. я устанавливаю два года БРСи завтра буду строить приору.балон тор 24000тр.предлагали клиенту ии ОМВЛ балон тор 19000 тр .но пообщавшись остановились на БРСи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vasiljev



Зарегистрирован: 02.01.2011
Сообщения: 94
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: 20.11.2011 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Андреевич писал(а):
я устанавливаю два года БРСи завтра буду строить приору.балон тор 24000тр.предлагали клиенту остановились на БРСи.

Тоже планирую себе BRC (мастера в моем городе с другим не практикуют). Машину осмотрели, тор на 49 л (и даже больше высотой до 200) входит в нишу без проблем . (октавия А5 1.4 mpi ) Проблема пока только одна - ВЗУ. Я хотел бы его под лючок горловины бензобака , мастера же отнеслись к этой затее без энтузиазма и предлагают бампер. Там в лючке резиновая основа и надо что-то думать с кронштейном, им конечно проще просверлить бампер.
Что посоветуете Сергей Андреевич? Может есть резон отдельно установить баллон с ВЗУ у более сговорчивых?
И ещё - есть ли в контроллере BRC функция коррекции опережения УОЗ(базового) и cutt-off ?
Заранее благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
САША Н.



Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 1151
Откуда: г.Мелитополь

СообщениеДобавлено: 20.11.2011 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да в системах BRC существует функция cutt-off,но к ее помощи прибегают тогда,когда в бензиновом блоке эта функция активируется при 1200-1250 об/м на 3-5 циклов впрыска бензина длительностью 0.15-0,25млс.для стабилизации Х/Х(Хонда Сивик). Насколько я знаю, Ваша Октавия конструктивно не страдает проблемами в этой области,так что не стоит заморачиваться. По поводу функции коррекции зажигания- на блоке отсутствует такая функция(но зеленый провод выведен в запаянном выводе для подключения вариатора ОЗ при метане- на пропане им пользуются крайне редко). Штатный датчик детонации имеет широкий диапазон и если Вы переживаете что газ-это более высокооктановое топливо-то не стоит. При правильных настройках системы(если конечно установщик понимает по графикам,чего хочет двигатель),проблем с данным оборудованием не возникает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasiljev



Зарегистрирован: 02.01.2011
Сообщения: 94
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: 21.11.2011 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

САША Н. писал(а):
Да в системах BRC существует функция cutt-off,но к ее помощи прибегают тогда,когда в бензиновом блоке эта функция активируется при 1200-1250 об/м на 3-5 циклов впрыска бензина длительностью 0.15-0,25млс.для стабилизации Х/Х(Хонда Сивик). ....
По поводу функции коррекции зажигания- на блоке отсутствует такая функция(но зеленый провод выведен в запаянном выводе для подключения вариатора ОЗ при метане- на пропане им пользуются крайне редко). .

К сожалению, пока я не в курсе отсечки оборотов на этом двигателе (он с Гольфа5), но cutt-off хотелось бы не только для стабилизации, а и экономии тоже (хотя она невелика).
Датчик детонации как я понимаю, дает команду эбу в нужный момент упозднить УОЗ, я полагал, что газовые мозги могут (и обязаны) сделать угол по-раньше при переключении на газ.
На предыдущей машине я вручную закрутил трамблер на 15 град раньше и заметил сразу резкое улучшение динамики и работы двигателя в целом. Жалею, что не догадался сделать это раньше.....
На эту тему уже немало написано и опробовано, не думаю что серьезные люди зря производят и покупают вариаторы.Но метод окорректировать УОЗ прошивкой меня больше привлекает....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Андреевич



Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 2136
Откуда: г.Орск

СообщениеДобавлено: 21.11.2011 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vasiljev писал(а):
Но метод окорректировать УОЗ прошивкой меня больше привлекает....

на отечественные проще прошить ,а с импортными авто дешевле вариатор .
vasiljev писал(а):
я полагал, что газовые мозги могут (и обязаны) сделать угол по-раньше при переключении на газ.

это не в их компетенции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
САША Н.



Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 1151
Откуда: г.Мелитополь

СообщениеДобавлено: 21.11.2011 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для корректной работы ГБО 4-го поколения не рекомендую делать прошивку мозгов. Если хотите сделать ОУЗ,то поставьте вариатор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
50cent



Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 19.12.2012 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TGS писал(а):
50cent писал(а):
ГБО евро 4

А что ето за евро 4?


Естесственно я имел ввиду ГБО 4-го поколения.

За 3 года на вопрос так и не нашлось ответа. Я не являюсь специалистом в области ГБО и мне хотелось найти четкую и структурированную информацию о различиях ГБО (в основном электронных блоков). Если бы кто-то из специалистов составил бы таблицу в которой сравнивались функции электронных блоков различных производителей, то не надо было бы по каждому мелкому вопросу создавать отдельную ветку на форуме.

Посмотрте на статистику: почти 7 тыс пользователей хотели получить ответ на этот вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о газобаллонном оборудовании (ГБО) -> Производители ГБО Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 4370 / 0