Check Engine СТО Инжектор Док Check engine - проверить двигатель! Главная | О нас | Оборудование | Фотогалерея | Кредит | Автосалоны | Отзывы | Цены | Статьи | Установщикам | Архив рассылок
ГБО Форум ГБО Форум
ГлавнаяFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Тарахтят форсунки
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о газобаллонном оборудовании (ГБО) -> Езда на газу
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
turist



Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: 16.10.2010 20:57    Заголовок сообщения: Тарахтят форсунки Ответить с цитатой

Всем привет!
4-е поколение ГБО, машина Приора 1,6, 16-кл. При переходе на газ начинают тарахтеть форсунки, достаточно громко. То есть на бенз двиг работает куда тише, чем на газу.

Что это означает - это особенность установленных конкретно у меня форсунок, или неправильная настройка их работы? Хотелось бы быть в курсе вопроса, так как скоро буду ехать к установщику, и нужно знать чем аппелировать.

Спасибо всем з ответы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
САША Н.



Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 1151
Откуда: г.Мелитополь

СообщениеДобавлено: 16.10.2010 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все зависит от типа оборудования установленного у Вас. Просто есть форсунки,конструктивной особенностью которых есть повышенный звуковой уровень срабатывания(плунжер-седло соприкасаются металлом). Это не есть неисправность. Такая особенность проявляется только на холостых и при открытом капоте. Если газовая рейка с такими форсунками будет закреплена на кузове без резиновой проставки,то это будет чувствоваться не только на этих режимах,а и на других.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
turist



Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: 17.10.2010 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

САША Н. писал(а):
Все зависит от типа оборудования установленного у Вас. Просто есть форсунки,конструктивной особенностью которых есть повышенный звуковой уровень срабатывания(плунжер-седло соприкасаются металлом). Это не есть неисправность. Такая особенность проявляется только на холостых и при открытом капоте. Если газовая рейка с такими форсунками будет закреплена на кузове без резиновой проставки,то это будет чувствоваться не только на этих режимах,а и на других.


Слышно только на холостых, дальше шума не слышно из-за оборотов двигла.
Кстати, форсунки к корпусу прикреплены без резиновой проставки, и я тоже подумал что это не есть правильно!

Спасибо за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФАШ



Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: 13.12.2010 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага и у меня тоже самое. шожеделать? пусть так и будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Андреевич



Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 2136
Откуда: г.Орск

СообщениеДобавлено: 13.12.2010 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

установи подушки от ваз 2112 1,5л 16 ти кл. на них установлен впускной коллектор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ФАШ



Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: 14.12.2010 09:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какие подушки? он же шпильками прикручен к двигателю коллектор етот. о какое он имеет отношение к стучанию форсунок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Андреевич



Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 2136
Откуда: г.Орск

СообщениеДобавлено: 14.12.2010 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для крепления газовых форсунок используются такие же подушки как и на креплении впуск коллектора ваз 2112 1,5л 16кл .коллектор прикручен жестко а ресивер на подушках етих чуть не так написал.если пошатаеш рукой ресивер то увидиш на чем он закреплен с коллектором он соединен патрубками.при креплении рамки форсунок на двигатель я их не использую ,если нет возможности установки ее на двиг то приходится ставить на кузов здесь необходимо устанавливать ее через резиновые подушки .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ФАШ



Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: 31.12.2010 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заехал на СТО. Спросил мастера почему тарахтят форсунки..он послушал,снял перемычку на которой была прикручена газовая ета рампа,(ну та что на крышке клапанной лежит и в которую поступает газ с редуктора а потом по цылиндрам расходится). Так вот снял он ее, привязал хомутами пластиковыми ее к шлангам, и перестало тарахтеть вообще,работает тихо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Андреевич



Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 2136
Откуда: г.Орск

СообщениеДобавлено: 02.01.2011 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

слава богу что на замену пропавшей вязальной проволоки пришли пластиковые стяжки . Exclamation Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
turist



Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: 11.05.2011 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решился мой вопрос. Недавно побывал на СТО, где ставили газ и попросил форсунки прикрутить через подушки к корпусу. Теперь не слышно их совершенно. Всего-то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФАШ



Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: 12.05.2011 08:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отож
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
turist



Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: 20.02.2012 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем у кого еще тарахтят форсы - читайте!

Есть еще новости по моей же теме.
Когда мне поставили планку форсунок на резиновую проставку, они стали НАМНОГО тише работать. Но разница между громкостью работы на бензине и на газу была слышна.
Этой же зимой пришлось мне поехать на промывку форсунок, где мне конечно же произвели калибровку. Сейчас отличить "по работе форсунок" на чем машина в данный момент - на газу или на бензине невозможно.
Вывод - установщики изначально поленились откалибровать форсунки... Жаль что форумчане сразу не подсказали за калибровку)
П.С. форсы Валтек, как мне сказали одни из самых тихих по работе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexe_i



Зарегистрирован: 25.12.2007
Сообщения: 274
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 23.10.2012 08:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тоже стандартная проблема - лечиться прокладкой из пористой или другой резины - как уже и написали выше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
torrenter123



Зарегистрирован: 03.04.2013
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 04.04.2013 09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День добрий! У меня аналогичная проблема. ГБО 4 пок. Форсунки Раил. При работе на бензине слишно как торохтят форсунки, даже при закритом капоте, шум преривистий, такое впечатление что торохтят по очереди. При работе на газу шум становится беспреривний, торохтят все одновременно. Неделю назад их чистили, до єтого такого не замечал. Машина Хюндай Туксон, 2,0л.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
turist



Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: 09.01.2014 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заметил сегодня лишний шум газовых форсунок.
Такое чувство, что цокотит только одна из них. При переходе на бенз тишина.

Выходит из строя (пробег уже 55 тыс на газу) или просит чистки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о газобаллонном оборудовании (ГБО) -> Езда на газу Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 4370 / 0