Check Engine СТО Инжектор Док Check engine - проверить двигатель! Главная | О нас | Оборудование | Фотогалерея | Кредит | Автосалоны | Отзывы | Цены | Статьи | Установщикам | Архив рассылок
ГБО Форум ГБО Форум
ГлавнаяFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Огромный расход!
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о газобаллонном оборудовании (ГБО) -> Езда на газу
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
toxa267



Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 3
Откуда: Дзержинск

СообщениеДобавлено: 16.02.2009 19:56    Заголовок сообщения: Огромный расход! Ответить с цитатой

У меня ВАЗ 2101 Летом расход был 8л. на 100км. Пришла зима Перестала заводится на газу и расход стал 15-17л. ПОМОГИТЕ найти причину,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Николаевич



Зарегистрирован: 04.02.2007
Сообщения: 244
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.02.2009 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Причина в том, что настал кирдык редуктору! Заводиться нужно исключительно на бензине, а на газ переключаться при прогреве до 70 градусов!!! Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
toxa267



Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 3
Откуда: Дзержинск

СообщениеДобавлено: 28.02.2009 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо что откликнулись. Причину нашел! Отрегулировали клапана. Поехал к газовщикам, они что-то подкрутили,потом я заглушил 2ю камеру.И все,я машину не узнаю. расход 10тянет как дурная!А,и зажигание,сделал минимальный зазор!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
UAtank



Зарегистрирован: 07.03.2009
Сообщения: 179
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 12.04.2009 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

toxa267 писал(а):
Спасибо что откликнулись. Причину нашел! Отрегулировали клапана. Поехал к газовщикам, они что-то подкрутили,потом я заглушил 2ю камеру.И все,я машину не узнаю. расход 10тянет как дурная!А,и зажигание,сделал минимальный зазор!


Не понял насчет заглушки 2-й камеры: смысл какой? Это приводит к сильному переобеднению смеси на высоких оборотах и в результате снижению мощности, скорости и провалам (про обгонную динамику скромно умолчим). Стехиометрию, знаете ли, трудно обмануть...
Теперь. "Зажигание сделал минимальный зазор": это как? Там всего "дельта" в одну десятую...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
toxa267



Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 3
Откуда: Дзержинск

СообщениеДобавлено: 12.04.2009 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зазор 0,4мм.сейчас поставил электронное зажигание и вовсе забыл,"где оно находится"./Вторую камеру пришлось открыть.действительно мощность терял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
UAtank



Зарегистрирован: 07.03.2009
Сообщения: 179
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 12.04.2009 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

toxa267 писал(а):
Зазор 0,4мм.сейчас поставил электронное зажигание и вовсе забыл,"где оно находится"./Вторую камеру пришлось открыть.действительно мощность терял.


В принципе, с контактным зажиганием при толковой настройке и грамотной эксплуатации также особых проблем не возникает. И ломается не сразу, а постепенно, и ремонтируется легко.
Кстати, насчет 2-й камеры: в каком-то мануале по ГБО читал, что дозатор на 2-ю камеру открывается приблизительно на 30% от дозатора 1-й камеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женька



Зарегистрирован: 19.05.2009
Сообщения: 3
Откуда: Харькав

СообщениеДобавлено: 19.05.2009 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

!!!А у меня вот какой вопрос!!!
У меня VW Vento 1.8 AAM (92 г.в.). При покупке стояло ГБО (Tomosetto). Но я на нем не ездил. По началу както не доверял, да и не понимал тогда вообще его работы (а если не знаешь - лучше не лезь). Ну это лирика - СОРИ! У прошлого хозяина распросил все. Говорит - прет нормал, расход, город - 10л. max. В общим не каких проблем. И одним прекрасным днем решил проверить действительность и понял, что чудес не бывает!!!
Машина мало того, что была не приемистая и ела по городу min 13л. так еще и при переключении на бензин сказала, что ехать не очень хо и мы (мой конь и Я Smile) с пребоями поехали на всевозможные СТО.
Что мне только не крутили, не настраивали и не меняли - всеравно жретьSmile, глохнитьSmile, да и на беньзине потом не хо.
И поехал я тогда на сервис, мне отключили ГБО и езжу я пока на бензике. Но не снимаю, т.к. думаю, что мастера толкового не нашел. МОЖЕТ ЕСТЬ КТО ИЗ МАСТЕРОВ В ХАРЬКОВЕ!!!!! Или словом каким подскажет возможные причины.
Надеюсь и жду.
Воспринимаю любую критику.
По возможности на все вопросы отвечю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
UAtank



Зарегистрирован: 07.03.2009
Сообщения: 179
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 20.05.2009 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женька писал(а):

И поехал я тогда на сервис, мне отключили ГБО и езжу я пока на бензике. Но не снимаю, т.к. думаю, что мастера толкового не нашел.


Да, страшная-страшная сказка... Попробуйте все-таки поискать толкового газовщика. Коль есть доступ в Интеренет, по-моему, найти такового в таком крупном городе, как Харьков, не проблема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Николаевич



Зарегистрирован: 04.02.2007
Сообщения: 244
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.05.2009 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какое ГБО хоть стоит? Инжекторное, эжекторное?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женька



Зарегистрирован: 19.05.2009
Сообщения: 3
Откуда: Харькав

СообщениеДобавлено: 03.06.2009 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребятушки, да если бы я в этом шарил - какое у меня там да и че стоит. Знаю только, что Tomosetto 3-го поколения. Под головку моновпрыска встроена металлическая прокладка толщиной приблезительно 1 см и в нее напрямую вкручивается шланг подачи газа, идущий с редуктора. Вот и все, что покачто могу доложить.
Спрашивайте еще - по возможности посмотрю и расскажу все, что вижу.
Жду советов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Николаевич



Зарегистрирован: 04.02.2007
Сообщения: 244
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.06.2009 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не 3-го поколения и не 4-го это точно. Там газовые форсунки должны быть. У тебя или первого или второго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей8



Зарегистрирован: 04.03.2010
Сообщения: 4
Откуда: Винница

СообщениеДобавлено: 04.03.2010 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня ВАЗ 21099 ГБО второго поколения редуктор Томасетто.На бензине расход в среднем 8.5 по городу,поставил газ для экономии 13-14 литров по городу.Знаю всех газовщиков и настройщиков в городе(ну и они меня соответственно),настраивали и при помощи газоанализаторов и на слух и по езде,сам стал не плохим настройщиком Smile ,клапана регулирую регулярно,после перепрошивки минимум 12.5.Подскажите какието варианты,а то я в ужасе???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Андреевич



Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 2136
Откуда: г.Орск

СообщениеДобавлено: 05.03.2010 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей8 писал(а):
Сергей8

ваз 21099 карбюр или инжектор установи зажигание раньше или прошей под газ эбу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей8



Зарегистрирован: 04.03.2010
Сообщения: 4
Откуда: Винница

СообщениеДобавлено: 10.03.2010 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инжектор. Пробовал перепрошивки результат неочень
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Андреевич



Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 2136
Откуда: г.Орск

СообщениеДобавлено: 10.03.2010 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще вариант замерь компрессию если разность более 1 атм,снимай головку ,скорей всего там беда.(рабочая фаска клапанов не должна быть шире 2х мм.) зазоры впускные как положено 0,2-0,25 , выпуск 0,3-0,35 лучше чтобы щуп 0,35 пролазил ,на 20000 пробега хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о газобаллонном оборудовании (ГБО) -> Езда на газу Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 4370 / 0