Check Engine СТО Инжектор Док Check engine - проверить двигатель! Главная | О нас | Оборудование | Фотогалерея | Кредит | Автосалоны | Отзывы | Цены | Статьи | Установщикам | Архив рассылок
ГБО Форум ГБО Форум
ГлавнаяFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Проблема с автоматическим переходом на гах
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о газобаллонном оборудовании (ГБО) -> Установка и настройка ГБО
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
taren



Зарегистрирован: 24.12.2015
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 04.01.2016 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Drotik 08 писал(а):
Определить тип датчика просто,утром,пока машина не заводиться температура редуктора и температура газа должна быть одинаковая(плюс минус градус, два ). Тип датчика температуры газа должен стоять как стандарт.

Нажаль сьогодні температуа на вулиці була - 23 тому щьось відрегулювати невдалось але виникло питання навіть ряд питань
1. чому в мене вибраний датчик температури газу "reg rail sl"-(що це означає) в мене стоїть ps-02 ?
2. що таке "внутриняя" температура і "Эмул.двиг. "
3. Лямда не підключені чи варто їх підключати ?
4 що означає в параметрах калибровки температура газа 64
https://drive.google.com/folderview?id=0BwfS9qgUKWFQUnBHQzQ1VjdkUzQ&usp=sharing[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Drotik 08



Зарегистрирован: 13.12.2015
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: 04.01.2016 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если стоит ps-02 то тип датчика температуры должен бить СТ-02-2К(стандарт).Иногда установщики тупят,или спецом ставят не тот тип датчика.Внутренняя температура ,это температура внутри газового ЕБУ. Лямбду можно не подключать,она ни на что не влияет,просто показывает параметры роботы......хоть с подключенной проще настроить.Температура калибровки,это температура при которой ГБО прошло автокалибровку.Кстати обычно в таких системах датчик температуры редуктора тоже СТ-02-2К(стандарт)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
taren



Зарегистрирован: 24.12.2015
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 04.01.2016 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дякую за пояснення!!! А яка причина сенс в "спецом ставят' що це дає ?
Тобто ця "пімпа" теж ст-02 https://drive.google.com/file/d/0BwfS9qgUKWFQcG5OQ2RQMzVyaTQ/view?usp=docslist_api
Це фото з сторони радіатора напевно дана проблем ще має місце через те що редуктор разом з датчиком постійно обдувае підчас руху напевно треба думати якусь коробку захист щьоб тепліше було, чи достатньо датчик в трубку?
Чи є сенс настроювати міняти типи датчиків пока так холодно я так розумію що після зміни типу датчика треба буде карти знову катати ? А двигун навіть на велике коло не так то і хоче переходити!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Drotik 08



Зарегистрирован: 13.12.2015
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: 04.01.2016 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обычно такое делают при неправильном монтаже (например датчик лежит на двигателе и показывает температуру двигателя ,а не газа). Это не правильно. Далее,редуктор должен греться от малого кола ,и при движении авто не должен обдуваться потоком встречного воздуха(иначе это будет не езда и бешеный расход). При смене типа датчика нужна калибровка,и накатка карт. лично я при таких косяках установщика возвращаю все на заводские настройки ,обновляю,если есть обновление,и все с нуля .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ortpp



Зарегистрирован: 05.04.2015
Сообщения: 111

СообщениеДобавлено: 05.01.2016 06:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чето не похож датчик на ст-02. Похож на омвл, там 7к надо ставить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taren



Зарегистрирован: 24.12.2015
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 05.01.2016 07:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Drotik 08 писал(а):
например датчик лежит на двигателе и показывает температуру двигателя ,а не газа)

датчик прикріплений хомутом до проводки.
Drotik 08 писал(а):
Далее,редуктор должен греться от малого кола
так і є він працюе від малого кола (я вів до того що клапан велике мале теж спрацьовуе на певну температуру а так холодно що за 50км він 2 рази спацював стрілка пішла і назад)
Drotik 08 писал(а):
обдуваться потоком встречного воздуха(иначе это будет не езда и бешеный расход)
не єзда це 100% а розхід в межах 11-12 при бензині 8,5-10л
Drotik 08 писал(а):
лично я при таких косяках установщика возвращаю все на заводские настройки ,обновляю,если есть обновление,и все с нуля
я проце теж задумуюсь тому і питаю чи варто це робити зараз чи почикати поки трохи потепліє щоб карти нормально накатать ?

ortpp писал(а):
там 7к надо ставить.

ст-1к7 обо ст 4К7 я правильно зрозумів ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Drotik 08



Зарегистрирован: 13.12.2015
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: 05.01.2016 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как правильно поставить тип датчика я уже писал,а настраивать можно в любую погоду.Главное сначала правильно накатать бензиновую карту,смотреть за температурой редуктора(не падает ли температура в дороге)и давлением редуктора(не должно біть большой просадки по давлению).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
taren



Зарегистрирован: 24.12.2015
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 05.01.2016 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дякую ! Буду пробувати ! Спочатку визнчу який датчик температури редуктора потім скину на стандартні і все по книжці ! Хіба ще питання а неоригінальним кабелем оновлювати по пожна ато я читав що нерекоментують?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ortpp



Зарегистрирован: 05.04.2015
Сообщения: 111

СообщениеДобавлено: 05.01.2016 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

стаг он вообще чем угодно обновляется. лиш бы соединение было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о газобаллонном оборудовании (ГБО) -> Установка и настройка ГБО Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 4370 / 0