Check Engine СТО Инжектор Док Check engine - проверить двигатель! Главная | О нас | Оборудование | Фотогалерея | Кредит | Автосалоны | Отзывы | Цены | Статьи | Установщикам | Архив рассылок
ГБО Форум ГБО Форум
ГлавнаяFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Diego G3 на Daewoo Sens

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о газобаллонном оборудовании (ГБО) -> Установка и настройка ГБО
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СТАРТЕР



Зарегистрирован: 19.11.2015
Сообщения: 5
Откуда: Покровское

СообщениеДобавлено: 19.11.2015 21:49    Заголовок сообщения: Diego G3 на Daewoo Sens Ответить с цитатой

Доброго всем времени суток. Работаю автослесарем в УЭГХ. Столкнулся с такой проблемой на сенсе начальника. говорю сразу - двиг слегка запечён еще на первой тысяче пробега. беда в калибровке гбо. нередко дёргается на малых оборотах под нагрузкой и происходит продёргивание при самом переходе с бензина на газ. мои действия: форсунки сменили по требованию проги, газопроводы и фильтры практически стерильны - проверено. со стагом проблем за пять лет ни когда не возникало, а с этим производителем совсем беда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KievAutoGas_Com



Зарегистрирован: 27.08.2012
Сообщения: 91
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 20.11.2015 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в чем суть вопроса? Не хочу Вас высмеивать, но прога никак не могла попросить сменить форсункиSmile Может - "отверстия жиклеров в форсунках". Дергаться на газу может не только из-за неправильных настроек газового блока, газ более "чувствителен" к воспламенению смеси, любые проблемы:
- плохая компрессия в цилиндрах;
- свечи;
- катушки;
- провода. Все будет отображаться на работе газовой системы, а на бензине может и вовсе не отображаться никак, либо эффект может быть еле заметным. И как Вы, простите, фильтры на стерильность проверяли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
СТАРТЕР



Зарегистрирован: 19.11.2015
Сообщения: 5
Откуда: Покровское

СообщениеДобавлено: 20.11.2015 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KievAutoGas_Com писал(а):
Не хочу Вас высмеивать, но прога никак не могла попросить сменить форсунки Может - "отверстия жиклеров в форсунках".

простите, но я хочу узнать мнение тех, кто работал с Diego G3. а Вам на заметку: в программе этого оборудования заложены такие функции как диагностика и чистка газовых форсунок. ну, чистка, по правде говоря, дело сомнительное, скорее продувка, но к диагностике вопросов еще не возникало ни на одном "пациенте". ну а по остальным Вашим советам полный порядок. компрессию измеряли - норма, свечи тестированы на стенде под давлением - норма, катушки - норма, бронепровода в норме и к остальной проводке вопросов нет... фильтры стерильны, потому что свежие) грешу на калибровку... однажды слышал, что диего "колерная баба" но как с этим бороться, не могу найти выход...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KievAutoGas_Com



Зарегистрирован: 27.08.2012
Сообщения: 91
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 27.11.2015 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По долгу профессии приходится работать со множеством блоков, и Diego G3, в их числе. Кнопку "Очистка газовых форсунок" в программе я отчетливо вижу, но с просьбой заменить форсунки от программы ни разу не приходилось встречаться, вышлите скриншот плиз, я вам не верю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pavelzt



Зарегистрирован: 04.08.2014
Сообщения: 144
Откуда: UA, Zhytomyr

СообщениеДобавлено: 27.11.2015 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чуть выше кнопки Очистка газовых форсунок нажмите Тест газовых форсунок запустится проверка и по результатам может быть сообщение о замене форсунок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KievAutoGas_Com



Зарегистрирован: 27.08.2012
Сообщения: 91
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 27.11.2015 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pavelzt писал(а):
Чуть выше кнопки Очистка газовых форсунок нажмите Тест газовых форсунок запустится проверка и по результатам может быть сообщение о замене форсунок.
Спасибо, что пролили свет в конец тунеля, диву даюсь, такой древний блок, а какой оказывается умный! Может кто еще подскажет скрытые таланты сего девайса?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о газобаллонном оборудовании (ГБО) -> Установка и настройка ГБО Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 4370 / 0