Check Engine СТО Инжектор Док Check engine - проверить двигатель! Главная | О нас | Оборудование | Фотогалерея | Кредит | Автосалоны | Отзывы | Цены | Статьи | Установщикам | Архив рассылок
ГБО Форум ГБО Форум
ГлавнаяFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Проблема с ГБО на almera classic
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о газобаллонном оборудовании (ГБО) -> Установка и настройка ГБО
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maximus



Зарегистрирован: 08.08.2015
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 16.08.2015 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vovik gvv писал(а):
При выключенном зажигании катушка и форсунки остаются под напряжением. ЭБу Q-Box.

еще одно подтверждение, что сам блок кривой, не дружит с некоторыми машинами адекватно.
спасибо за информацию, попробую поискать предохранитель таким же образом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovik gvv



Зарегистрирован: 23.05.2013
Сообщения: 319
Откуда: УКРАЇНА м. СУМИ

СообщениеДобавлено: 16.08.2015 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maximus писал(а):
vovik gvv писал(а):
При выключенном зажигании катушка и форсунки остаются под напряжением. ЭБу Q-Box.

еще одно подтверждение, что сам блок кривой, не дружит с некоторыми машинами адекватно.
спасибо за информацию, попробую поискать предохранитель таким же образом


Да нет не кривой , просто такая конструкция электрической схемы производителя авто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
armenak



Зарегистрирован: 22.02.2015
Сообщения: 174
Откуда: г.Днепр, Украина.

СообщениеДобавлено: 17.08.2015 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такой блок, плохого не нашел в нем, а наоборот много улучшений, по сравнению с другими Стагами. Тут правильно заметили, плюс от замка нужно цеплять на тот провод, на котором буде плюс после вкл. зажигания или аж после запуска двигателя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maximus



Зарегистрирован: 08.08.2015
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 17.08.2015 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня обнаружил еще один косяк дичайший))) ТАКОГО я не ожидал вобще)
кароче сидя в машине пытался стекло дворниками протереть, брызнул омывачкой, ну и они ж по циклу 2 хода делают. и чувствую как будто троит двигатель. повторил, тот же эффект.
зател я включил на постоянную работу дворники, на 1-й скорости троит, на 2-й переключается на бензин) магия)))
это все происходит когда двигатель работает на газе, на бензине такого нету))) это вобще жесть какая-то) Confused Confused Confused Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovik gvv



Зарегистрирован: 23.05.2013
Сообщения: 319
Откуда: УКРАЇНА м. СУМИ

СообщениеДобавлено: 19.08.2015 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да переставьте этот проклятый красный провод на предохранитель на котором есть плюс только при включенном зажигании и хватит жевать этот вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexcheng



Зарегистрирован: 02.05.2015
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: 24.08.2015 06:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maximus писал(а):
вставил в управляющий провод диод, не помогло. да и толку от него все равно никакого б не было. после глушения двигателя в нем напряжения нету никакого. а на форсунках и катушках все равно есть.

из того, что я расспросил о схеме включения, то управляющий идет с замка зажигания, плюс взят с датчика распредвала и дальше на форсунки, и в ЭБУ тачки идет фиолетовый провод, я не понял, что это.
про какой хомут выше писали я не понял Smile

чуваки на станции настойчиво утверждают, что проблема в прошивке блока, и говорят надо ждать пока поляки сделают новую прошивку для моей машины.


Тагда не понятно откуда на катушках 12В после выкл зажигания . Диод той стороной поставили? При отключеном ГБО ЭБУ -все норм? Как то про прошивку не укладывается в голове.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maximus



Зарегистрирован: 08.08.2015
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 25.08.2015 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexcheng писал(а):

Тагда не понятно откуда на катушках 12В после выкл зажигания . Диод той стороной поставили? При отключеном ГБО ЭБУ -все норм? Как то про прошивку не укладывается в голове.

диод той стороной, при отключенном ГБО или кнопкой из салона, или вытаскиванием предохранителя, то на катушках после глушения нет напряжения. на предохранитель плюс еще не переносил, нету времени пока что, да и к тому же я не знаю, какой из предохранителей, надо прозванивать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о газобаллонном оборудовании (ГБО) -> Установка и настройка ГБО Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 4370 / 0