Check Engine СТО Инжектор Док Check engine - проверить двигатель! Главная | О нас | Оборудование | Фотогалерея | Кредит | Автосалоны | Отзывы | Цены | Статьи | Установщикам | Архив рассылок
ГБО Форум ГБО Форум
ГлавнаяFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Вопрос для ГУРУ!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о газобаллонном оборудовании (ГБО) -> Установка и настройка ГБО
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ваня )))



Зарегистрирован: 23.11.2014
Сообщения: 45
Откуда: Харьков, Украина

СообщениеДобавлено: 23.04.2015 11:09    Заголовок сообщения: Вопрос для ГУРУ! Ответить с цитатой

Ланос 1,4, 77 лс, поставил редуктор КМЕ Сильвер, расход по городу 10,5-11л, сегодня общался с продавцом говорит что редуктор очень мощный для моего двигателя и из-за этого перерасход топлива.
Форсунки омвл ,жиклеры 1,75, давление1,19, мозг стаг 4+.карт нету накатываю.
Так вот, я так понимаю что редуктор нужен для превращения из жижи в газ (пар), и то что он мощный ничего страшного, главное чтоб не был слабым, то есть брать с запасом по мощности.
Кто прав?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
armenak



Зарегистрирован: 22.02.2015
Сообщения: 174
Откуда: г.Днепр, Украина.

СообщениеДобавлено: 23.04.2015 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу редуктора у меня свое мнение. Редуктор нужно подбирать под мощность мотора. То, что редуктор на меньшую мощность толком не будет работать - обсуждать нет смысла. А редуктор большей мощности работать будет, но его мембрана будет сильно поджата регулировкой и будет иметь малый ход, соответственно, быстрее потеряет свои эластичные свойства. Расход 10-11л в городе на Ланосе - норма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ваня )))



Зарегистрирован: 23.11.2014
Сообщения: 45
Откуда: Харьков, Украина

СообщениеДобавлено: 23.04.2015 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может и так, но на перерасход это не как не должно влиять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zaporozhets



Зарегистрирован: 11.03.2014
Сообщения: 455
Откуда: Ukraine,Zaporizhia

СообщениеДобавлено: 23.04.2015 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нету у вас перерасхода - 10,5-11л для Ланоса весной - вполне нормально. На Сене может быть и меньше, но этож совсем другая история...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
armenak



Зарегистрирован: 22.02.2015
Сообщения: 174
Откуда: г.Днепр, Украина.

СообщениеДобавлено: 23.04.2015 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Авео когда то было аж 2 штуки. Седан 2006г. на механике и хетчбек 2008г. на автомате, жена ездила, моторы одинаковые как на ланосе 1,5 8 клапн. И в той и в другой стояло ГБО 4 поколения. Только в авео на механике сначала стояло ГБО 2 поколения, а потом, когда газировал хетч перевел на 4. Так вот... расход на авео с мкпп был одинаков, что на ГБО 2, что на ГБО 4 = 10-11л\100км, за городом 8-9л\100км, разница была только в работе мотора и ездовых качествах (на ГБО 4 конечно лучше). На авео с акпп расход был 12л\100км в городе и 10-11л\100км по трассе, и как я не регулировал, становилось только хуже, расход только увеличивался. Однажды поехал к другу на фирменное СТО (они обслуживали гарантийные авто с заводским ГБО) и там мне их газовщик настроил программу так, что расход увеличился до 17л\100км! Так, что я пришел к выводу, что обеднять смесь категорически нельзя - это чревато повышенным расходом и перегревом двигателя. А вот немного обогащать на 5-8% можно и иногда это не сказывается на повышении расхода газа, но машинка становиться резвее. Главное не переборщить в этом деле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ваня )))



Зарегистрирован: 23.11.2014
Сообщения: 45
Откуда: Харьков, Украина

СообщениеДобавлено: 24.04.2015 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо, в очередной раз !!!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о газобаллонном оборудовании (ГБО) -> Установка и настройка ГБО Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 4370 / 0