Check Engine СТО Инжектор Док Check engine - проверить двигатель! Главная | О нас | Оборудование | Фотогалерея | Кредит | Автосалоны | Отзывы | Цены | Статьи | Установщикам | Архив рассылок
ГБО Форум ГБО Форум
ГлавнаяFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Немогу заправиться.
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о газобаллонном оборудовании (ГБО) -> Установка и настройка ГБО
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olma2000



Зарегистрирован: 31.03.2015
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 01.04.2015 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

armenak писал(а):
Что и требоволось доказать. В Вашем мультике втулка стоит неправильно и на мой взгляд она немного бракованная, если поплавок в самом нижнем положении, то и втулка с прорезью должна быть полумесяцем выше. А на фото втулка перекрывает иглу серединой, а не нижним краем. Вот и получается, что при небольшом наполнении втулка немного поднимается и появившуюмя прорезь выскакивает игла, и газ дальше не идет.

Вот крайнее верхнее положение поплавка и крайнее нижнее.
[/URL][/URL]
Судя по вашему описанию, прорезь открывает ход штоку где то на 1/2хода поплавка. Может можно как то исправить этот косяк? И с таким положением пол бака должно залить, а оно только до 5литров.
И еще, в баке поплавок ходит не в вертикальной плоскости, а где то на 30?40град. в право от вертикали. Так должно быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovik gvv



Зарегистрирован: 23.05.2013
Сообщения: 319
Откуда: УКРАЇНА м. СУМИ

СообщениеДобавлено: 01.04.2015 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь нужно сверлить отверстие под ось попалавка на 90 град от уже просверленного и будет все работать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olma2000



Зарегистрирован: 31.03.2015
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 01.04.2015 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если поплавок ходит не в вертикальной плскости, то его половина хода, вполне хватит заполнить весь бак до открывания хода отсекателя.
Имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olma2000



Зарегистрирован: 31.03.2015
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 01.04.2015 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vovik gvv писал(а):
Здесь нужно сверлить отверстие под ось попалавка на 90 град от уже просверленного и будет все работать.

Спасибо за совет, но его оставлю на самый крайняк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
armenak



Зарегистрирован: 22.02.2015
Сообщения: 174
Откуда: г.Днепр, Украина.

СообщениеДобавлено: 01.04.2015 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вижу по фото, что там шестигранником можно попустиь втулку. Может ее можно попустить и провернуть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olma2000



Зарегистрирован: 31.03.2015
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 01.04.2015 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/URL]
Я думаю все дело именно в поплавке и втулке. Поехал до мастеров. Они сразу выбросили фильтр на заборной трубке(видно на фото), подогнули саму трубку и штангу поплавка. Сказали, все готово. Собрал, завтра проверю и отпишусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olma2000



Зарегистрирован: 31.03.2015
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 01.04.2015 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

armenak писал(а):
Я вижу по фото, что там шестигранником можно попустиь втулку. Может ее можно попустить и провернуть?

Шестигранник держит шток поплавка, причем на штоке посадочное место, т.е.можно открутить и вставить только с другой стороны, а это уже не то пальто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovik gvv



Зарегистрирован: 23.05.2013
Сообщения: 319
Откуда: УКРАЇНА м. СУМИ

СообщениеДобавлено: 02.04.2015 06:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olma2000 писал(а):
armenak писал(а):
Я вижу по фото, что там шестигранником можно попустиь втулку. Может ее можно попустить и провернуть?

Шестигранник держит шток поплавка, причем на штоке посадочное место, т.е.можно открутить и вставить только с другой стороны, а это уже не то пальто.


Не согласен. Шток поплавка должен быть строго ровным, так как показания его изменятся, если согнуть ось Заборная трубка должна доставать до дна , чтобы весь газ выбирал.

При том как вам сделали следующая здесь тема будет называться Газ в баке есть а авто не едет. Так как заборная трубка будет питаться парами газа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olma2000



Зарегистрирован: 31.03.2015
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 02.04.2015 07:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vovik gvv писал(а):
olma2000 писал(а):
armenak писал(а):
Я вижу по фото, что там шестигранником можно попустиь втулку. Может ее можно попустить и провернуть?

Шестигранник держит шток поплавка, причем на штоке посадочное место, т.е.можно открутить и вставить только с другой стороны, а это уже не то пальто.


Не согласен. Шток поплавка должен быть строго ровным, так как показания его изменятся, если согнуть ось Заборная трубка должна доставать до дна , чтобы весь газ выбирал.

При том как вам сделали следующая здесь тема будет называться Газ в баке есть а авто не едет. Так как заборная трубка будет питаться парами газа.

Мастак подгибал трубку и примерял в баке. Он как раз и подгонял ее что бы она касалась дна. При установке мульта чувствовалось что там немного упирается что то, а сейчас норм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olma2000



Зарегистрирован: 31.03.2015
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 02.04.2015 08:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vovik gvv писал(а):
olma2000 писал(а):
armenak писал(а):
Я вижу по фото, что там шестигранником можно попустиь втулку. Может ее можно попустить и провернуть?

Шестигранник держит шток поплавка, причем на штоке посадочное место, т.е.можно открутить и вставить только с другой стороны, а это уже не то пальто.


Не согласен. Шток поплавка должен быть строго ровным, так как показания его изменятся, если согнуть ось Заборная трубка должна доставать до дна , чтобы весь газ выбирал.

При том как вам сделали следующая здесь тема будет называться Газ в баке есть а авто не едет. Так как заборная трубка будет питаться парами газа.

По поводу показаний. Да они изменились в связи с подгибкой штанги. Я вышел сл.путем. Провернул датчик уровня на мультике против часовой стрелки до появления показаний. В дальнейшем буду калибровать или методом тыка.)


Последний раз редактировалось: olma2000 (02.04.2015 08:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olma2000



Зарегистрирован: 31.03.2015
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 02.04.2015 08:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подгибка штанги поплавка вылечила косяк. Залил 20 литров без проблем. В сл.раз запрвлю полный бак.
Всем спасибо за участие, надеюсь тема была на пользу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
armenak



Зарегистрирован: 22.02.2015
Сообщения: 174
Откуда: г.Днепр, Украина.

СообщениеДобавлено: 02.04.2015 09:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не совсем правильно решили проблему. Газ то, Вы заправите, а отсекать при наполнении 80% что будет? Поплавок то, изогнут на глаз! А это не безопасно, особенно в жаркий период года. Может стоит, все же поискать запчасти на мульт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olma2000



Зарегистрирован: 31.03.2015
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 02.04.2015 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

armenak писал(а):
Не совсем правильно решили проблему. Газ то, Вы заправите, а отсекать при наполнении 80% что будет? Поплавок то, изогнут на глаз! А это не безопасно, особенно в жаркий период года. Может стоит, все же поискать запчасти на мульт?

Так я понял, что отсекатель срабатывал раньше, при заправке до 5л. А теперь будет срабатывать позже. Имхо.
Пс. Мастак подгибая штангу, проверял как оно в баке стоит. Надеюсь, на его опыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
armenak



Зарегистрирован: 22.02.2015
Сообщения: 174
Откуда: г.Днепр, Украина.

СообщениеДобавлено: 02.04.2015 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В баллон тор 43л газа должно влазить 33-35л, ели больше, то летом это опасно, будет срабатывать клапан сбросса лишнего давления. А это и запах газа и потеря газа и, соответственно, денег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olma2000



Зарегистрирован: 31.03.2015
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 02.04.2015 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

armenak писал(а):
В баллон тор 43л газа должно влазить 33-35л, ели больше, то летом это опасно, будет срабатывать клапан сбросса лишнего давления. А это и запах газа и потеря газа и, соответственно, денег.

Да я об этом знаю, больше 35л не буду. Спс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о газобаллонном оборудовании (ГБО) -> Установка и настройка ГБО Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 4370 / 0