Check Engine СТО Инжектор Док Check engine - проверить двигатель! Главная | О нас | Оборудование | Фотогалерея | Кредит | Автосалоны | Отзывы | Цены | Статьи | Установщикам | Архив рассылок
ГБО Форум ГБО Форум
ГлавнаяFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Як я знайшов собі проблеми поставивши газ на авто

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о газобаллонном оборудовании (ГБО) -> Отчеты об установках
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
igorgv



Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 16
Откуда: Ивано-Франковск

СообщениеДобавлено: 16.09.2010 10:59    Заголовок сообщения: Як я знайшов собі проблеми поставивши газ на авто Ответить с цитатой

Сумна історія.
Авто Галант9 2009року випуску. Установка БРС плаг і драйв 4покоління, пропан-бутан. Проблеми почались зразу.
1.На заправилась другий раз. На пустому баці на заправці давало зразу відсічку. Установити мультиклапан на під мій об"єму балона і поплавок зависав. Поміняли по гарантії.
2.Перехід на бензин вище 4.5тис оборотів. Включався біпер і назад на бензин не переходило. Підняли тиск газу в рейці після ТРЕТЬОЇ поїздки до установщика.
3. Протягом 20тис. проїханих кілометрів перекидало періодично самостійно на бензин і на зад. Проблему вірішили через пів року. Пробував установщик методом тику. Закінчилось перепідключенням плюсового дроту живлення компутера.
4. Не правильно підключив КАН роз"єм і апроцесі їзди авто видавало всі які тільки можливо помилки (абс, чек енджін, показовало, що не закриті дверки, обороти на тахометрі падали до нуля і т.д.)
5.Глохла при рушанні з світлофора. Не зміг вирішити цю проблему взагалі!!! Поміг САША Н.
6.Дикий розхід до тепер при їзді на завантаженій машині або з прицепом (бензин до 14л а на газі до 26л на 100км). На що установщик розводить з мудрим лицем руки.
7.Погано (м"яко говорячи) заводиться після 2х і більше годин простою після їзди на газі.
8.Коли підійшов час міняти газові фільтри установщик успішно пішов у відпуску. Після того коли я подзвонив і нагадав про себе в домовлений день мені заявив що він вже закордоном і буде за два тижні. В результаті я їздив п"ять тис.км. на бензині, щоб не вплинуло на гарантію. Після заміни фільтра кінець з кінцем установщик відмітив далі одонтометра які свідчили, що інтервал по заміні фільтра я переїздив і таким чином злітаю з гарантії. Тобто він успішно умив руки.
Після цього всього як порахувати вартість системи з установкою 1100дол., реєстрація в ДАЇ 100дол. то виходить сумнівна економія. До установщика їздити в другий кінець міста+ тратитити там свій час. Їздив мабуть вже з 15-20раз.
Окрім того машина просто тупить при розгоні. Це все вилазило протягом 20тис. км. проїзджених. Думаю що то далеко не кінець проблем......
Так що варто задуматись - а чи треба таке щастя за не малі гроші?!
Доповнення 1.11.2010
Ціна 1л 92го бензину 7.30грн, а газу 4.90грн (розхід газу на 20%більше ніж бензину тому 1л газу= 5.88грн.) Знову постало запитання економічної доцільності установки.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BORMAN



Зарегистрирован: 20.04.2011
Сообщения: 39
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: 20.04.2011 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОТчаянный БОЕЦ, снимете Вы ГБО и счастье будет очень близко.
Вернется динамика и при умеренной езде расход снинизится Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий Игоревич



Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 56
Откуда: Покровское

СообщениеДобавлено: 21.04.2011 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый, вас '' надули'' на сервисе еще при установке оборудования. Мне вас искренне жаль. Советую найти нормального сервисника. Электроника подключена через ж...- основная причина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BORMAN



Зарегистрирован: 20.04.2011
Сообщения: 39
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: 23.04.2011 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы так не сказал, ну допустим у меня ГАЛАНТ 9 генерации не дай Вам бог VR-4 и Амеркос (поЭБУ), по линейке Двигатель по сути 4G64 со старого Эклипса,

рядный 2,4 L SOHC 16v 4-цилиндровый двигатель c системой MIVEC который модернизирован в 4G69 I4, меньше втсречаются 3,8 L 6G75 V6 и более заряженный 3,8 L 6G75 V6 MIVEC.

Ваши предложения начнем с простейшего моторчика 4G69
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rigging15



Зарегистрирован: 15.07.2011
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 15.07.2011 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже считаю что газ это-"Купила баба порося..."
Сейчас смотрю как установить евро 4 .
Посмотрел проги по установке ,видео по настройке .И делаю вывод : ставить только на новый авто ,в случае неудачи ,в петлю ( если деньги на него копил всю жизнь)
Видимо потому их вместе с установкой на рынок и сваливают .
Настройку так называемого евро4 умом не понять! ( в ней что то могут сказать только изготовители ! и то сильно не много они тоже не могли протестировать все возможные варианты и со всеми моделями авто!!!! А спецы установщики ,все должны быть сильно отмороженные! ( и очень "крышованные"потому что все шишки на них ( а они причем?) эта профессия ( если ее так назвать ) сродни асторлогии! ( и там наверное легче предсказать результат)
А тут чисто на удачу ( большой риск потерять новое авто!) и потом постоянные качки на "бабки" .
Вы будете просто счастливы ,если после нескольких лет мытарств с вашим новеньким авто .Раздавши со слезами все деньги по всем спецам ,получивши кучу всяких болезней на нервной почве .И вам все таки удастся ее продать за бесценок ......
Сидя на лавочке в тени развесистого каштана ,Вы будете наблюдать за такими же автомобилистами как Вы были когда то ( полными энергии и денег) И на Вашем лице будет сиять счастливая улыбка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rigging15



Зарегистрирован: 15.07.2011
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 15.07.2011 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже газели и евро1 .Тоже жрет ,и тоже не тянет .стоит уже лет 6 ( вот вчера решил обянуть головку и клапана покрутить ( за эти годы проехал ,думаю меньше 1000)
постоит еще лет10 и на металл оттащу ( и это видимо будет самый счастливый день)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bestfriend



Зарегистрирован: 20.11.2013
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 20.11.2013 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Газоанализатора у них нет и лямбду не могут проверить ее работоспособность. Крутят все отвертками как в любой шараге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Protez



Зарегистрирован: 30.11.2014
Сообщения: 19
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 21.12.2014 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня после установки пропан-бутан на ВАЗ 2101( ставили с отцом сами) проблема одна-меня не заставишь проехать и 10 км на бензине теперь) 15 тыщ за полгода на газу и я всем доволен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о газобаллонном оборудовании (ГБО) -> Отчеты об установках Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 4370 / 0