Check Engine СТО Инжектор Док Check engine - проверить двигатель! Главная | О нас | Оборудование | Фотогалерея | Кредит | Автосалоны | Отзывы | Цены | Статьи | Установщикам | Архив рассылок
ГБО Форум ГБО Форум
ГлавнаяFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
газ на субару?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о газобаллонном оборудовании (ГБО) -> Установка и настройка ГБО
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mit_mancom



Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 09.08.2006 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, у меня субару 2,5 но не турба, начал выеснять какой газ ставить, и вот.... Так есть у меня родственик, у него СТО, мы постоянно с ним консультируемся, так он говорит что вообше зачем платить 1000 баксов, когда за 400 можно поставить 2 поколения, говорит у него много клиентов себе ставят газ именно 2 поколения, на инжекторы раздельного впрыска, и рады. Причины: полу механика, никакой компутер не надо постоянно подгонять,как на 4 поколении. Говорит что кушает газ как и бензин. и гемороя меньше чем с компутерным газом(4поколения). вот так. Но еще колеблюсь.. Выесняю... Может кто что уже узнал?????? Question Question Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minbor



Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 191
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.09.2006 06:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="mit_mancom"] зачем платить 1000 баксов, когда за 400 можно поставить 2 поколения, говорит у него много клиентов себе ставят газ именно 2 поколения, на инжекторы раздельного впрыска, и рады. [/quote]

Я себе на инжекторный двигатель также установил карбовое (эжекторное) ГБО. Правда не экономии ради, а потому что не знал про другое. Через полгода эусплуатации так рвануло с пожаром, что теперь ремонт и восстановление машины оценивается в 9000$ безусловно, и, когда будет запущен двигатель, если это удасться, то станет ясно в отношении еще 12000$. Это выше рыночной цены на автомобиль. Так что, получается, что установка дешевого ГБО на инжектор может оказаться, ну очень дорогим мероприятием.
Здесь, главное, знать, (это я уже потом разобрался), что при сочетании инжектора с карбовым ГБО вероятны взрывы ("хлопки"), как на неисправном двигателе, так и на АБСОЛЮТНО ИСПРАВНОМ.

Спроси об этом своего родственника, и спроси у него, чем ты перед ним провинился, что он тебе такую чушь советует. А если он от чистого сердца, то посоветуй ему пойти поучиться, да не в ПТУ, а в институт, где он узнает про:
1. условия воспламенения и самовоспламенения газовоздушных смесей;
2. перепускание клапанов;
3. нить ДМРВ (MAF), которая прокаливается для очистки от загрязнений до температуры порядка 1000 град.С;
4 "холостую" искру;
5. фазы газораспределения
и много чего другого. А то, наверное, наблатыкался гайки крутить и посчитал для себя возможным заняться установкой ГБО, источника ооочень высокой опасности, при наличии у него лишь рваных телогрейки и валенок для ответа по своим гарантийным и прочим обязательствам.
Успеха.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автогаз
Site Admin


Зарегистрирован: 28.06.2005
Сообщения: 205

СообщениеДобавлено: 05.05.2007 00:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Subaru с турбированными двигателями рекомендуем устанавливать современное голландское ГБО PRINS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
minbor



Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 191
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.05.2007 07:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="mit_mancom"]Привет, у меня субару 2,5 но не турба, начал выеснять какой газ ставить, и вот.... Так есть у меня родственик, у него СТО, мы постоянно с ним консультируемся, так он говорит что вообше зачем платить 1000 баксов, когда за 400 можно поставить 2 поколения, говорит у него много клиентов себе ставят газ именно 2 поколения, на инжекторы раздельного впрыска, и рады. Причины: полу механика, никакой компутер не надо постоянно подгонять,как на 4 поколении. Говорит что кушает газ как и бензин. и гемороя меньше чем с компутерным газом(4поколения). вот так. Но еще колеблюсь.. Выесняю... Может кто что уже узнал?????? :?: :?: :?:[/quote]
Насчет того, что кушает газ, как бензин - пиз-т, как Троцкий.
Насчет всего остального - почитай: http://autoend.ru/Gbo/Gbo.htm
Лично у меня из-за такой дешевизны: машина стоит уже более 2-х лет, отдавать за бесценок на разбор жалко, а на восстановление после взрыва (хлопка) и пожара - денег нет, ремонт дороже самой машины.
Твой родственник являет собой основную массу малограмотных газоустановщиков, которые и не подозревают о своей возможной ответственности перед клиентами, пока всему радующимися, но которые, благодаря твоему родственнику сидят на взведенной бомбе, подвергая и себя, и тех, кто к ним садится в машину, в т.ч. и свою семью, и тех, кто в нужный момент окажется в "нужном" месте, рядом с их машиной.

З.Ы. Прости за повтор, просто не посмотрел, что я об этом уже писал выше.
В конечном итоге: что же ты себе все же поставил?
Поделись. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minbor



Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 191
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.05.2007 08:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Автогаз"]На Subaru с турбированными двигателями рекомендуем устанавливать современное голландское ГБО PRINS.[/quote]
Такие рекомендации все же требуют дополнительной информации, хотя бы в сравнении с ниболее распространенной маркой ГБО на нашем рынке, Lovato, ессно при прочих равных условиях:
1. стоимость ГБО и работ по его установке;
2. надежность (кол.поломок ГБО/на пробег);
3. доступность з/частей (время ожидания заказа) и их стоимость;
4. требования к квалификации персонала;
и пр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад



Зарегистрирован: 30.10.2006
Сообщения: 37
Откуда: АВТОГАЗ УКРАИНА ГРУП

СообщениеДобавлено: 19.05.2007 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Привет, у меня субару 2,5 но не турба, начал выеснять какой газ ставить, и вот.... Так есть у меня родственик, у него СТО, мы постоянно с ним консультируемся, так он говорит что вообше зачем платить 1000 баксов, когда за 400 можно поставить 2 поколения, говорит у него много клиентов себе ставят газ именно 2 поколения, на инжекторы раздельного впрыска, и рады. Причины: полу механика, никакой компутер не надо постоянно подгонять,как на 4 поколении. Говорит что кушает газ как и бензин. и гемороя меньше чем с компутерным газом(4поколения). вот так.

Принципиально установить газовое оборудование 2-го поколения можно, но данный тип двигателя является высокооборотистым со специфической системой газораспределения. Поэтому все-таки рекомендуется устанавливать ГБО 4-го поколения. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minbor



Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 191
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.05.2007 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Влад"][quote]Принципиально установить газовое оборудование 2-го поколения можно[/quote]
Если речь идет об инжекторном двигателе, то НЕЛЬЗЯ.
Почитать об этом можно на:
autoend.ru/Gbo/Gbo.htm (чисто технические вопросы) и
forum.lanos.in.ua/index.php?showtopic=13895 Сообщение 1: explode_gbo.zip (наиболее полный материал)
Очень, скажу я Вам, убедительно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад



Зарегистрирован: 30.10.2006
Сообщения: 37
Откуда: АВТОГАЗ УКРАИНА ГРУП

СообщениеДобавлено: 04.06.2007 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
quote="Влад"]
Цитата:
Принципиально установить газовое оборудование 2-го поколения можно

Если речь идет об инжекторном двигателе, то НЕЛЬЗЯ.
Почитать об этом можно на:
autoend.ru/Gbo/Gbo.htm (чисто технические вопросы) и
forum.lanos.in.ua/index.php?showtopic=13895 Сообщение 1: explode_gbo.zip (наиболее полный материал)
Очень, скажу я Вам, убедительно

Спасибо, обязательно ознакомлюсь Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minbor



Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 191
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.06.2007 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад писал(а):
Очень, скажу я Вам, убедительно

Могу просто выслать Вам на мыло. Материал в части Приложения 7 в подразделе ГИБДД уже значительно переработан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexsandr



Зарегистрирован: 14.06.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 14.06.2007 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PRINS ili STARGAS POLARIS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladb



Зарегистрирован: 17.01.2007
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 30.08.2007 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, сейчас Субару уже поставляет машины со встроенным ГБО.
И, возможно, в их фирменных гаражах можно ГБО поставить. Тогда, по идее, и гарантия на машину не теряется, если она есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о газобаллонном оборудовании (ГБО) -> Установка и настройка ГБО Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 4370 / 0