Check Engine СТО Инжектор Док Check engine - проверить двигатель! Главная | О нас | Оборудование | Фотогалерея | Кредит | Автосалоны | Отзывы | Цены | Статьи | Установщикам | Архив рассылок
ГБО Форум ГБО Форум
ГлавнаяFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Ваз 2109 инж. прыгает расход от 8 до 15 литров.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о газобаллонном оборудовании (ГБО) -> Установка и настройка ГБО
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дмитрий88



Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 340

СообщениеДобавлено: 28.09.2012 19:03    Заголовок сообщения: Ваз 2109 инж. прыгает расход от 8 до 15 литров. Ответить с цитатой

Ваз 2109 инжекторная. оборудование- Атикер второго поколения. установлено совсем недавно (пробег около 15 тыс) расход никак не установится. иногда 8 литров, иногда 12 или даже 14. редуктор разобрал- там все хорошо: чисто, мембраны эластичные, клапана не твердые и на своих местах. Газовый и воздушный фильтра чистые. ЧЕК не горит. вообще не пойму в чем может быть причина???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buzyan



Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 468
Откуда: Киев 0633061992

СообщениеДобавлено: 28.09.2012 21:19    Заголовок сообщения: Re: Ваз 2109 инж. прыгает расход от 8 до 15 литров. Ответить с цитатой

Дмитрий88 писал(а):
Ваз 2109 инжекторная. оборудование- Атикер второго поколения. установлено совсем недавно (пробег около 15 тыс) расход никак не установится. иногда 8 литров, иногда 12 или даже 14. редуктор разобрал- там все хорошо: чисто, мембраны эластичные, клапана не твердые и на своих местах. Газовый и воздушный фильтра чистые. ЧЕК не горит. вообще не пойму в чем может быть причина???
В нечестности заправок. Заправляйте до отстрела и выкатывайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
чесов



Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщения: 253
Откуда: г. Измаил

СообщениеДобавлено: 29.09.2012 09:40    Заголовок сообщения: Re: Ваз 2109 инж. прыгает расход от 8 до 15 литров. Ответить с цитатой

buzyan писал(а):
Дмитрий88 писал(а):
Ваз 2109 инжекторная. оборудование- Атикер второго поколения. установлено совсем недавно (пробег около 15 тыс) расход никак не установится. иногда 8 литров, иногда 12 или даже 14. редуктор разобрал- там все хорошо: чисто, мембраны эластичные, клапана не твердые и на своих местах. Газовый и воздушный фильтра чистые. ЧЕК не горит. вообще не пойму в чем может быть причина???
В нечестности заправок. Заправляйте до отстрела и выкатывайте.

возможно в самом Атикере или где то с монтажём впрыска проблема, прислушайтесь к выхлопу на ходу возможно будут характерные хлопки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий88



Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 340

СообщениеДобавлено: 29.09.2012 20:04    Заголовок сообщения: Re: Ваз 2109 инж. прыгает расход от 8 до 15 литров. Ответить с цитатой

возможно в самом Атикере или где то с монтажём впрыска проблема

Какого впрыска? оборудование не впрысковое, а традиционное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
чесов



Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщения: 253
Откуда: г. Измаил

СообщениеДобавлено: 29.09.2012 20:12    Заголовок сообщения: Re: Ваз 2109 инж. прыгает расход от 8 до 15 литров. Ответить с цитатой

Дмитрий88 писал(а):
возможно в самом Атикере или где то с монтажём впрыска проблема

Какого впрыска? оборудование не впрысковое, а традиционное.

я так и понял что моно впрыск по газу, не тупите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buzyan



Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 468
Откуда: Киев 0633061992

СообщениеДобавлено: 29.09.2012 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тернмин второе поколение-это лямбдоконтроль. Своя коробочка с мозгами. Мозги настраиваются. Может не коректно настроено? У меня на моей инж Славуте редуктор Атикер. Электронный. Дополнительный клапан-фильтр очистки газа установлен? Пружина второй камеры срезана вторая камера перевтулена. Родная дырка в отливе 6мм считаю это многовато. Например: В ловато 5мм В томасетто ат 07 100 хп -5.6мм. Себе перевтулил на 4мм. Первую камеру тоже перевтулил. Редуктор работает расход ровный скачков нет. [url=http://buzyan.fo.ru/image/63770_разные#/image_349868]смотреть_тут[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий88



Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 340

СообщениеДобавлено: 30.09.2012 05:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Андреевич, что вы скажите? почему такой расход может быть? заправка одна и таже постоянно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TOXAT



Зарегистрирован: 16.01.2012
Сообщения: 137
Откуда: Бердянск

СообщениеДобавлено: 30.09.2012 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buzyan писал(а):
Тернмин второе поколение-это лямбдоконтроль. Своя коробочка с мозгами. Мозги настраиваются. Может не коректно настроено? У меня на моей инж Славуте редуктор Атикер. Электронный. Дополнительный клапан-фильтр очистки газа установлен? Пружина второй камеры срезана вторая камера перевтулена. Родная дырка в отливе 6мм считаю это многовато. Например: В ловато 5мм В томасетто ат 07 100 хп -5.6мм. Себе перевтулил на 4мм. Первую камеру тоже перевтулил. Редуктор работает расход ровный скачков нет. [url=http://buzyan.fo.ru/image/63770_разные#/image_349868]смотреть_тут[/url]


Ровный, но завышенный в городе)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий88



Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 340

СообщениеДобавлено: 30.09.2012 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не, я лично считаю что это не вариант- уменьшать диаметр данного отверстия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexe_i



Зарегистрирован: 25.12.2007
Сообщения: 274
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 23.10.2012 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тут что-т опоследнее время задался простым вопросом - а бывают счетчики жидкого газа - чтоб в магистраль врезать в приемную трубку до бака и чисто для себя контролировать заправку -а то лбют везде как бог на душу положит и непонятки с расходом начинаются
может уже есть такие счетчики малеькие или и были да я не знал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buzyan



Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 468
Откуда: Киев 0633061992

СообщениеДобавлено: 23.10.2012 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой не про такой счетчик ещемне слыхать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Андреевич



Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 2136
Откуда: г.Орск

СообщениеДобавлено: 23.10.2012 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.ampika.ru/oborudovanie.html?id=7218[quote="alexe_i"]я тут что-т опоследнее время задался простым вопросом - а бывают счетчики жидкого газа - чтоб в магистраль врезать в приемную трубку до бака и чисто для себя контролировать заправку -а то лбют везде как бог на душу положит и непонятки с расходом начинаются

может уже есть такие счетчики малеькие или и были да я не знал?[/qu
гугл с яндексом в помощь
Счетчик жидкости JYM/L-1 /топливо, гсм, нефтепродукты, масла/
Счетчик масла JYM/L-1 является электронно-механическим прибором, предназначенным для точного измерения количества дизельного топлива, керосина, масел и других вязких жидкостей, по отношению к которым материалы, из которого изготовлен счетчик, устойчивы.
Память счётчика энергонезависима, т.е. при замене батареек необнуляемый литраж не сбрасывается.

Технические характеристики расходомера:
Диапазон измерения - 1-35 л/мин,
Цена деления - 0,001 л
Рабочее давление (макс)- 70 атм,
Рабочая температура - от -10 +50С
Точность +/- 0,5%,
Вязкость от 8 до 2000 мПа*с
Счётчик имеет возможность калибровки.
Счетчик жидкости JYM/L-1 /топливо, гсм, нефтепродукты, масла/
Счетчик масла JYM/L-1 является электронно-механическим прибором, предназначенным для точного измерения количества дизельного топлива, керосина, масел и других вязких жидкостей, по отношению к которым материалы, из которого изготовлен счетчик, устойчивы.
Память счётчика энергонезависима, т.е. при замене батареек необнуляемый литраж не сбрасывается.

Технические характеристики расходомера:
Диапазон измерения - 1-35 л/мин,
Цена деления - 0,001 л
Рабочее давление (макс)- 70 атм,
Рабочая температура - от -10 +50С
Точность +/- 0,5%,
Вязкость от 8 до 2000 мПа*с
Счётчик имеет возможность калибровки.
http://www.ampika.ru/oborudovanie.html?razdel=47
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alexe_i



Зарегистрирован: 25.12.2007
Сообщения: 274
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 17.11.2012 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О большое спасибо - значит есть счетчики - цена конечно в 6500 рублей не вдохновляет, но главное есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о газобаллонном оборудовании (ГБО) -> Установка и настройка ГБО Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 4370 / 0