Check Engine СТО Инжектор Док Check engine - проверить двигатель! Главная | О нас | Оборудование | Фотогалерея | Кредит | Автосалоны | Отзывы | Цены | Статьи | Установщикам | Архив рассылок
ГБО Форум ГБО Форум
ГлавнаяFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Гбо. Газовые Форсунки От Штатного ЭБУ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 117, 118, 119  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о газобаллонном оборудовании (ГБО) -> Установка и настройка ГБО
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
STARый рокер



Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 1285
Откуда: РОССИЯ Северный Кавказ г.Минеральные Воды

СообщениеДобавлено: 20.06.2012 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Андреевич писал(а):
при давлении 2 отм минус атмосферное 0.6 выходит 1.4.
если чегото не так (на холостых возможно плохо будут отрабатывать форы ,из за большого давления при коротком времени ) придется увеличить жиклеры на 0.2 мм и понизить давление.
это на всякий случай.
дальше мысли по усовершенствованию
выбрасываем эмуль форсунок ,вместо него четыре пятиконтактных релюх . при подаче питания на газовый клапан они разрывают цепи бен фор и включают газовые (твое изобретение )
затем на управление кажддой релюшки установить по выключателю -это позволит при работе на газу поочередно каждый цилиндр переводить на бензин (как в газовой программе ) это поможет в проверке работоспособности газ форсунок (вдруг какаято начнет портачить ее можно легко вычислить.)
кажется пора обмывать изобретение Very Happy

По манометру у меня 1,3атм. Холостой ход очень хороший, обороты стабильные, 840об/мин по БК. При увеличении нагрузки давление увеличиваетсчя за счёт вакуума с ресивера. Переключение с бензина на газ и обратно происходит совершенно незаметно, даже на ХХ. Эмулятор форсунок меня устраивает. Всё работает как надо. Не вижу смысла что-то там переделывать. Сейчас небольшая заминка с включением газа от температуры. Это мой вопрос, чисто электрический.
Прикольно, когда трогаешься с места на газе, резко тапку в пол - передок поднимается, щебёнка из-под копыт струёй. Раньше ничего подобного за машей не наблюдал.Эксперимент продолжается. Следите за рекламой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Андреевич



Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 2136
Откуда: г.Орск

СообщениеДобавлено: 20.06.2012 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ставь на поток
скока стоит ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
STARый рокер



Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 1285
Откуда: РОССИЯ Северный Кавказ г.Минеральные Воды

СообщениеДобавлено: 21.06.2012 01:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Андреевич писал(а):
ставь на поток
скока стоит ?

Сергей Андреич! Ну, я же не предприниматель, а конструктор-любитель. Хотя, начинал трудовую деятельность в п/я оборонки вполне профессионально: техник-конструктор, ст. техник-конструктор. 44 года назад. Мне интересно сваять что-то новое, а повторяться в изготовлении, даже за деньги, ну, не моё это. Можете сами попробовать. Вам это ближе.
STARый рокер1945
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
САША Н.



Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 1151
Откуда: г.Мелитополь

СообщениеДобавлено: 21.06.2012 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Андреевич! Заметь-а достаточно интересно получилось у рокера!!! По переключению по температуре-проще простого,через термореле. Вот ему бы поставить BRC форсунки-по моему получилась бы песня... Можно будет открывать производство к-тов ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
STARый рокер



Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 1285
Откуда: РОССИЯ Северный Кавказ г.Минеральные Воды

СообщениеДобавлено: 21.06.2012 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

САША Н. писал(а):
Сергей Андреевич! Заметь-а достаточно интересно получилось у рокера!!! .

Уважаемый Саша Н. Я не "рокер", а "STARый рокер". Прошу не забывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Андреевич



Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 2136
Откуда: г.Орск

СообщениеДобавлено: 22.06.2012 04:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

САША Н. писал(а):
Можно будет открывать производство к-тов ...


вот и я спрашиваю скоко стоит а он стесняется ,
нет в нем жилки торгоша Very Happy а так бы зарабатывал деньги не слазия с табуретки
аналогично торгуют вариаторами.

вот что значит -поставил перед собой цель и добился Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
STARый рокер



Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 1285
Откуда: РОССИЯ Северный Кавказ г.Минеральные Воды

СообщениеДобавлено: 22.06.2012 07:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Андреевич писал(а):
САША Н. писал(а):
Можно будет открывать производство к-тов ...


вот и я спрашиваю скоко стоит а он стесняется ,
нет в нем жилки торгоша Very Happy а так бы зарабатывал деньги не слазия с табуретки
аналогично торгуют вариаторами.

вот что значит -поставил перед собой цель и добился Exclamation

Уважаемый Сергей Андреевич! Конечно, мне приятно, что Вы переживаете о моём финансовом положении. Но, чем торговать? Идея не моя, а Юры "zyzik". Именно у него я заимствовал эту идею. Моё - это плата 45х55 с четырьмя транзисторами и конденсаторами вместо диодов. Я, как честный чел, всё выложил на форуме. Кому интересно, берите, пользуйтесь. Самое интересное, ИМХО - это Лямбда-зонд. Столько было разговоров, что Л-зонд на газе работать не будет, с бензиновыми "мозгами", что она сильно то ли беднит, то ли богатит. Никто не верил именно в работу Г. форсов с бенз. "мозгами" и с Л-зонд.
Прекрасно работает! При первом включении Л-зонд показал, что смесь бедная. Увеличил давление, жиклёр - 2,0мм, подав больше газа. И всё! Единственно, что до сих пор не замерил расход. Обязательно сделаю и доложу. STARый рокер1945
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
САША Н.



Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 1151
Откуда: г.Мелитополь

СообщениеДобавлено: 22.06.2012 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="STARый рокер"]
САША Н. писал(а):
Сергей Андреевич! Заметь-а достаточно интересно получилось у рокера!!! .

Уважаемый Саша Н. Я не "рокер", а "STARый рокер". Прошу не забывать.

Ув. "STARый рокер"- Приношу извинения,если чем обидел .
С уважением Небогаткин Александр Александрович /51год./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
STARый рокер



Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 1285
Откуда: РОССИЯ Северный Кавказ г.Минеральные Воды

СообщениеДобавлено: 22.06.2012 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="САША Н."]
STARый рокер писал(а):
САША Н. писал(а):
Сергей Андреевич! Заметь-а достаточно интересно получилось у рокера!!! .

Уважаемый Саша Н. Я не "рокер", а "STARый рокер". Прошу не забывать.

Ув. "STARый рокер"- Приношу извинения,если чем обидел .
С уважением Небогаткин Александр Александрович /51год./

Александр Александрович, Ваше извинение принято. С уважением STARый рокер1945 (Долгодров Владимир Алексеевич. г. Минеральные Воды)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
САША Н.



Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 1151
Откуда: г.Мелитополь

СообщениеДобавлено: 23.06.2012 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОК!!! : Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
STARый рокер



Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 1285
Откуда: РОССИЯ Северный Кавказ г.Минеральные Воды

СообщениеДобавлено: 23.06.2012 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то Топикстартера не слышно. Как у него дела? В какой стадии разработка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
STARый рокер



Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 1285
Откуда: РОССИЯ Северный Кавказ г.Минеральные Воды

СообщениеДобавлено: 23.06.2012 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

САША Н. писал(а):
Вот ему бы поставить BRC форсунки-по моему получилась бы песня.

Александр Александрович. объясните, плиз, чем форсунки BRC лучше "Валтек"?
P.S. Посмотрел цену. Впечатлило. Расхотелось сравнивать.
P.S.2 Только что увидел токовую характеристику форсунки BRC. Точь-в-точь, как у меня на осциллографе с ограничением тока во включённой форсунке. Надо же, как совпало!
http://gazmap.ru/forum/index.php?topic=50.0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
САША Н.



Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 1151
Откуда: г.Мелитополь

СообщениеДобавлено: 24.06.2012 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При приблизительно похожем сопротивленииВалтек-3ом,BRC-3.5 ом- они категорически отличаются конструктивно.По времени открытия-BRC форсунка способна отработать 1млс.(На мазда СХ-7 время открытия-0.45-0.65 млс-форсунка работает) И если взять верхний диапазон открытия-программное ограничение на 8000об. на RX-7- раскручивали до отсечки-форсунка отрабатывает. Надеюсь конструкцию валтека вы видели-обычный эл.магн.клапан с нестабильной характеристикой. Были бы вы на территории Украины-я бы вам BRC форсунку дал бы на распил-конструктивно так выполнены Кейхин. На новых BRC форсунках марки SQ09- есть только лишь одно резиновое уплотнительное корпусное кольцо, мембрана-металлическая с хорошими стабильными характеристиками. Форсунка неразборная,хорошо моется и работает с любыми газовыми блоками. Делятся на 3 мощностных вида. Синяя-0.8л-1.4л, оранжевая- 1.5-3.0л и желтая-3.0л и до упора.
По цене-дороговато: 35евро за 1шт-но оно того стоит. Есть комплекты ,пробегали на разных машинах уже почти 800.000км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
STARый рокер



Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 1285
Откуда: РОССИЯ Северный Кавказ г.Минеральные Воды

СообщениеДобавлено: 24.06.2012 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

САША Н. писал(а):
При приблизительно похожем сопротивленииВалтек-3ом,BRC-3.5 ом- они категорически отличаются конструктивно.По времени открытия-BRC форсунка способна отработать 1млс.(На мазда СХ-7 время открытия-0.45-0.65 млс-форсунка работает)

Спасибо за полный ответ. Но, на токовой характеристике форсунки BRC видно, что задержка включения равна 2ms. http://gazmap.ru/forum/index.php?topic=50.0 Ток включения -2,5А. Поэтому я сомневаюсь относительно времени открытия 1ms. На это способны, ИМХО, только форсунки с сопротивлением - 1 Ом. Я так думаю.
P.S. Ранее я уже писал, но, повторюсь. Время открытого состояния форсунки складывается из: импульс управления минус задержка на включение плюс задержка на отключение. Когда импульс управления заканчивается, начинается отсчёт времени задержки отключения. Время открытого состояния форсунки всегда больше длительности импульса управления. (в стандартной схеме с диодом параллельно катушке). Импульс управления - это напряжение на катушке форсунки. Напряжение появилось, но форс включается позднее на время задержки на включение. Импульс закончился (напряжение на катушке), но форсунка некоторое время (задержка отключения) остаётся открытой. Если разработчики эти задержки на отключение не учитывали, то это не есть хорошо. Особенно в режиме ХХ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
САША Н.



Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 1151
Откуда: г.Мелитополь

СообщениеДобавлено: 25.06.2012 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будем говорить,что не задержка включения форсунки2млс,а минимальное время открытия.С технической точки зрения-согласен на 100%. Есть одно но...У валтека время открытия-3млс- в реальности -2.3-2.5 они уже более-менее работают. А вот у BRC-ных 2.0-2.5млс-в реальности-0.8-1.0 млс-. Те условия ,указанные в ТХ.-это гарантированное выполнение. Вся разница-в конструкции-BRC не только быстрее открываются,но и практически мгновенно закрываются,поэтому на макс.режимах она полностью отрабатывает свой цикл не зависая в открытом состоянии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о газобаллонном оборудовании (ГБО) -> Установка и настройка ГБО Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 117, 118, 119  След.
Страница 6 из 119

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 4370 / 0