Check Engine СТО Инжектор Док Check engine - проверить двигатель! Главная | О нас | Оборудование | Фотогалерея | Кредит | Автосалоны | Отзывы | Цены | Статьи | Установщикам | Архив рассылок
ГБО Форум ГБО Форум
ГлавнаяFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Постоянные проблемы

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о газобаллонном оборудовании (ГБО) -> Установка и настройка ГБО
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sasmcv



Зарегистрирован: 26.03.2012
Сообщения: 10
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: 08.05.2012 11:02    Заголовок сообщения: Постоянные проблемы Ответить с цитатой

Всем привет!
У меня логан 1,6 8v 2008 года,два лямбда зонда. На газу езжу давно, поэтому сразу после покупки логана поставил гбо-4 на авиасервисе, и началось...
ГБО поставили такое: STAG-4, Tomasetto AT-09,форсунки красного цвета(какие точно не знаю, на планке) балон бублик.
Первое, что заметил после установки, двигатель стал легонько подтраивать на холостых как на газу так и на бензине. На мой вопрос ответили. что свечи у меня плохие, нужно поставить иридиевые денсо. Повелся, купил у них, поставил, результат ноль. Сказали форсункам нужно притереться, то да се, вообщем приехать на диагностику через 2 тысячи км.
Откатал заявленный пробег, приезжаю, говорю, вибрации те же, расход по городу 11-12, по трассе при 100 км/ч ниже 10 л не разу не падал. Я в шоке на жигулях по городу в 9 влазил. Забрали машину на целый день, что делали не знаю, но положительных результатов я не увидел.
Где-то через пять тысяч еду спокойно, вдруг из под капота ба-бах, я в шоке, останавливаюсь, пытаюсь прикинуть на сколько я попал. Открываю капот - все на месте. Перевел дух, пытаюсь заводить, завелась, но на газ не переходит, пищит переключатель и выключается.
Я к установщикам, обложил их трехэтажными, те сразу загнали машину в бокс, меня хотели не пускать, но видно глянув на мое выражение лица, разрешили присутствовать от греха по-дальше. Визуальный осмотр показал, что слетел разъем с одной из газовых форсунок. Подключили, завели, работает, но также с вибрациями. Уехал, но не надолго. Через неделю на газ опять не переводится. Опять к ним. Вышел из строя датчик температуры газа. Поменяли по гарантии, которая составляла 1 год.
Через пол года, как-то подозрительно стала подниматься температура двигателя, я под капот, а в расширительном бачке пусто, тосол вытекает в местах запитки редуктора.
Психанул окончательно, взял с собой друга, с адвокатской конторы и к установщикам. Те долго отпирались, потом в итоге согласились на компенсацию трети от стоимости установки. Больше я к ним не ногой.
После этого машину отдал отцу, а он ездит не много, в итоге за три года он наездил всего 20 тысяч.
Но проблемы на этом не закончились. Давеча нужно было взять у него машину на две недели. Так вот стала с утра хуже заводиться, тупая на разгон как на бензине, так и на газу и расход газа около 18 литров. При переключении видов топлива дергается, почти глохнет. Сделал диагностику, ошибок нет, но на бензине первый лямбда зонд не работает, а на газу работает. что это может быть куда копать? Диагност посоветовал поменять прошивку двигателя. Но я не пойму причем прошивка блока двигателя к работе ГБО?
Заранее спасибо! Извините, что много букв.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Андреевич



Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 2136
Откуда: г.Орск

СообщениеДобавлено: 08.05.2012 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sasmcv писал(а):
Больше я к ним не ногой.

После этого машину отдал отцу, а он ездит не много,

вы своего отца не навидите ?
последние три дня все слезно плачутся ........
к чему бы это ???
если вы мужик -то спросите где это могут починить !
НЕ надо хныкаться в жилетку !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sasmcv



Зарегистрирован: 26.03.2012
Сообщения: 10
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: 08.05.2012 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
вы своего отца не навидите ?

мне нужно было срочно уехать, а чтоб машина не стояла заставил продать его москвича и пересесть на эту. Естественно после той машины, эта показалась ему исправной и скоростной. Заправлялся он всегда по моей карточке, поэтому расход его мало волновал.
Цитата:
последние три дня все слезно плачутся ........
к чему бы это ???

это Вы вообще о чем?
Цитата:
если вы мужик -то спросите где это могут починить !
НЕ надо хныкаться в жилетку !

Я вообще-то это и имел ввиду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Андреевич



Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 2136
Откуда: г.Орск

СообщениеДобавлено: 08.05.2012 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sasmcv писал(а):
это Вы вообще о чем?

http://gbo.ua/forum/viewtopic.php?t=3423
http://gbo.ua/forum/viewtopic.php?t=3421
http://gbo.ua/forum/viewtopic.php?t=3422
последнее время как то так ......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о газобаллонном оборудовании (ГБО) -> Установка и настройка ГБО Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 4370 / 0