Check Engine СТО Инжектор Док Check engine - проверить двигатель! Главная | О нас | Оборудование | Фотогалерея | Кредит | Автосалоны | Отзывы | Цены | Статьи | Установщикам | Архив рассылок
ГБО Форум ГБО Форум
ГлавнаяFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Пора отписаться.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о газобаллонном оборудовании (ГБО) -> Установка и настройка ГБО
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ях



Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 6
Откуда: KIEV

СообщениеДобавлено: 23.06.2006 10:15    Заголовок сообщения: Пора отписаться. Ответить с цитатой

Добрый день .
В этой ветке уже есть моё радостное сообщение об установке ГБО Razz .
По истечении времени(год) могу с уверенностью написать, что ГБО доволен. Устанавливал на Плодовой.НО... Sad
На отчёт так и не хватило времени. Кратко. Но изначально
извините меня люди за обороты ? Без обид... Пишу, как можно объективнее, не желая кого то обидеть... прошу учесть всю ситуацию в целом.
Поставили хорошо, быстро Razz . Первая заправка (до полного - 28литров!!!при 42 литровом торе) Question . На вопрос-почему так мало- услыхал ответ- надо подогнуть поплавок. В голове мелькнула (как оказалось уже потом - здравая мысль) а почему сразу этого не сделать?(ПЕРВОЕ) Но радость от уже установленного ГБО заглушила здравые мысли. Ведь уже могу ЭКОНОМИТЬ....Откатав балон (28 литров) приехал на Плодовую. Мне обрадовались (к удивлению) Rolling Eyes . Подогнули поплавок к 36 литрам, подрегулировали ( расход около 13-14л)и...тут началось.При ХХ ( 800об/мин) и перегазовке до 2500-300 об/мин в глушитель пошли ХЛОПКИ. Над редуктором склонились УЖЕ две головы работников. Крутили, регулировали...я тем временем вытанцовывал вокруг машины, пытаясь заглянуть через плечи мастеров- что крутят?Что регулируют? Поняв безсмысленность вопросов захожу в бокс. И тут вижу Газоанализатор. В голове мысль- почему без него крутят?...(Второе) . Закончили крутить- выехал. Проехался по частному сектору. При торможении двигателем хлопоков нет. Радуюсь . Подъезжаю к ребятам, мирно курящим, и говорю об отсутствии хлопоков. Вижу их улыбки. Ставлю на ручник машину - перегазовка- и ХЛОПКИ опять. Прежде чем я открыл рот (на языке вертелось...МЛЯТЬ..) Twisted Evil Evil or Very Mad мне его закрыли обнадеживающей вердиктом- такое с Ланосами бывает в 50 случаев из ста.
Уехал с 50тью случаев к себе на Харьковский Confused .
...Потом были замена редуктора, замена трубки (сифонил газ из неё), замена переключателя ГАЗ-БЕНЗИН (он при перегазовке переключался на газ, но при сбрасывании оборотов самопроизвольно переключался на бензин)... Прежде чем разобрались в проблеме (оказалось проводку мастера уложили неправильно) я побывал на Плодовой трижды. Всё устранили, расходом доволен 11 литров на 100км(с учётом диски на 15)...А вот с ХЛОПКАМИ в глушителе- никак.
Так как много знакомых ездят на газу на Ланосах узнал, что ХЛОПКОВ у них нет. Постепенно свыкаюсь с мыслью, что уже не совем 50/50 хлопает. А 0,5/99,05.
Вердик напрашивается один. Устанавливать можем. Обслуживать можем. Даже улыбаться можем(количество приездов на Плодовую перевалило за 10 - смотрят как на своего). А вот УБРАТЬ ХЛОПКИ- нет.
Добавлю, что ездил на УКР АВТО на диагностику системы зажигания. Все системы в норме. Но поменяли свечи, провода, "баловались" зазором свечей- всё равно хлопки есть.
Такая длинная история, скажете, а на спидометре всего 35000 км пробега.?С ГБО 15000. С хлопками- 15000.
ПЫ.СЫ. Когда поставил ГБО- похвастался товарищу- он поехал (у него Ланос тоже) и поставил на Плодовой ГБО. У него хлопков НЕТ.
...Здесь нестабильно даже ухудшенье ... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автогаз
Site Admin


Зарегистрирован: 28.06.2005
Сообщения: 205

СообщениеДобавлено: 08.07.2006 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за объективный отзыв. Как и Восток, хлопки - дело тонкоеSmile
Они возникают часто спонтанно, зависят от малейших нюансов работы системы зажигания и искореняются с гарантией 100 процентов только в одном случае - при установке системы распределенного впрыска.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fakoff



Зарегистрирован: 10.05.2006
Сообщения: 34
Откуда: киев

СообщениеДобавлено: 08.07.2006 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автогаз писал(а):
Спасибо за объективный отзыв. Как и Восток, хлопки - дело тонкоеSmile
Они возникают часто спонтанно, зависят от малейших нюансов работы системы зажигания и искореняются с гарантией 100 процентов только в одном случае - при установке системы распределенного впрыска.

а причём распределённый впрыск при хлопках в глушитель?
просто не отрегулирован редуктор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ях



Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 6
Откуда: KIEV

СообщениеДобавлено: 12.07.2006 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитировать фильмы легче всего Laughing Ваш ответ (если так можно сказать) не нов для меня Exclamation Очень часто я Вас посещаю Crying or Very sad Для сохранения, хотя бы хорошего отношения к Вам (не лично- Вы мне безразличны Embarassed ) можно промолчать, а не передавать "такой" небольшой мне привет из прошлого века, как напоминание своего бессилия Very Happy
А я ?из чистоты помыслов своих? даже не побеспокоился заранее об официальных бумажках, при помощи которых было бы самое время навестить Комитет по защите прав безправных. (Вы это наверняка слыхали неоднократно)
После Н-дневного кровавого противостояния здравого (и местами весьма наивного) смысла и Вашего газового автосервиса состоялся разговор тет-а-тет с мастером и???. через 15 минут (в это время я стоял на улице и нервно курил)?мне посоветовали поставить другой редуктор. Но не фирмы, которую Вы так усиленно пиарите.
Ну и всё? поменяли на конкурирующей фирме, отрегулировали. Результат-нет хлопоков. Smile Заехал к мастеру, потом через пять минут молчанки ? рукопожатие и фраза ?Видишь!? Я говорил...??? Млять, сто слов вертелось на языке в этот момент?. А я по простоте ответил только ?Ладно,? будь здоров? ?
"...Зовите на помощь тибетских монахов , или еще что-нибудь почище, хотя ВАМ это не поможет..."(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lan



Зарегистрирован: 21.03.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 21.03.2007 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ях, так понял избавился от хлопков из глушителя?

Какой редуктор поставил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ях



Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 6
Откуда: KIEV

СообщениеДобавлено: 21.03.2007 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lan писал(а):
Какой редуктор поставил?


Лан. После установки другого редуктора Я ПЕРЕУСТАНОВИЛ ГБО. Поставил GIG - 3 (газовый инжектор, росийский). Хорошо, что люди (не на Плодовой) по ВЗАИМОЗАЧЁТУ поставили. (Я им отдал ТО, ЧТО мне поставили на Плодовой, и доплатил разницу - вышло около 70-80уёв.
Теперь и расход, могу спорить с кем угодно, стал 8,5 (без тапка в пол) и 9,5 (агресивная манера).
Регулировки выведены в салон: ХХ и подача газа - меньше/больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avk



Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 12.04.2007 07:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где устанавливали и если можно фотки где поставили регулеровки в салоне.
Тоже хочу себе поставить ГИГ-3 только не определился какую именно их-же разновидностей 4 вида
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ях



Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 6
Откуда: KIEV

СообщениеДобавлено: 13.04.2007 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2avk
У тебя какая машина? Есть ли лямбда? А фотки выложить немогу- ЮЗЕРПАТАМУЧТА в этом. Звони 80936312272. Расскажу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о газобаллонном оборудовании (ГБО) -> Установка и настройка ГБО Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 4370 / 0