Check Engine СТО Инжектор Док Check engine - проверить двигатель! Главная | О нас | Оборудование | Фотогалерея | Кредит | Автосалоны | Отзывы | Цены | Статьи | Установщикам | Архив рассылок
ГБО Форум ГБО Форум
ГлавнаяFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Не могу трогаться на газу

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о газобаллонном оборудовании (ГБО) -> Езда на газу
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yetin



Зарегистрирован: 16.12.2011
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 24.04.2012 20:47    Заголовок сообщения: Не могу трогаться на газу Ответить с цитатой

Прошу совета у тех, кто разбирается.
У меня такая ситуация. Не могу трогаться с места на газу. Машина ездит нормально и на газу и на бензине. Но недели 2 назад пришло это. Горячая (теплая, любая) машина хорошо заводится и на бензине и на газу. Но когда хочешь тронуться с места (только на газу) и нажимаешь на газ - машина глохнет. С если вместо газа дернуть подсос - тоже глохнет. как будто заливает. Раньше такого не было. Редко в таких ситуациях помогала резкая частая прогазовка - и движок набирал обороты и можно было трогаться. Редуктор Mimgas M1000U, переключатель Logo 103, машина Москвич 2140 1.5 литра. Что было сделано - проверены клапаны гбо - работают, заменен возд фильтр, после этого заново настройка редуктора. Редуктор кстати новый, 5 месяцев в эксплуатации, пробег на нем 17 000 км, Расход газа 10 л в смешанном. Сейчас приходится трогаться на бензине даже если горячий и остановился на 10 минут, и уже на ходу переключаться на газ. Работа связана с постоянными остановками. Надоело переключать, крутить стартер, качать бензин, переключаться? Что делать?
Ну кроме совета ездить на бензине Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Андреевич



Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 2136
Откуда: г.Орск

СообщениеДобавлено: 25.04.2012 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

попробуй проверить или заменить свечи зазор 0,8мм , если трамблер контактный то почисть контакты и выставь зазор на них .,очень похоже на плохое искрообразование.возможно и катушка зажигания.,провода ВВ.,наконечники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
buzyan



Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 468
Откуда: Киев 0633061992

СообщениеДобавлено: 26.04.2012 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Требуется проверка регулировкии редуктора
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yetin



Зарегистрирован: 16.12.2011
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 27.04.2012 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Редуктор заново настраивался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yetin



Зарегистрирован: 16.12.2011
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 27.04.2012 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, проверил систему зажигания, все и свечи, зазор - проблема не исчезает.

Но! Попробовал редуктор на ощупь, показался сильно горячим, хотя температура ОЖ в норме. Снял патрубки с редуктора и соединил их напрямую между собой. Проблема исчезла. Но появилась другая - редуктор покрывается инеем, и когда промерзает сильнее пропадает холостой ход. Ездить так неудобно, и мне кажется опасно.

Может быть проблема в переключателе вида топлива. Потому что у меня последнее время во время движения когда переключаешься в среднее положение для того чтобы выработать бензин гаснет индикатор, кнопка не реагирует на нажатия. Загорается почему-то только после нескольких включений/отключений зажигания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
michelwer



Зарегистрирован: 08.03.2012
Сообщения: 443
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.05.2012 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У вас задавлен главный винт регулировки редуктора. Обогатите и все поедет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сборисов



Зарегистрирован: 28.12.2011
Сообщения: 55
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: 07.05.2012 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да Стрельба по воробьям продолжается, зажат-отпущен. Что бы расход был нормальный и машина ехала нормально надо сразу правильно все делать и настройку проверять периодически. Я пользую например обычный датчик кислорода, настраивается быстро и надежно все траблы сразу видно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
michelwer



Зарегистрирован: 08.03.2012
Сообщения: 443
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.05.2012 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сборисов писал(а):
Да Стрельба по воробьям продолжается, зажат-отпущен. Что бы расход был нормальный и машина ехала нормально надо сразу правильно все делать и настройку проверять периодически. Я пользую например обычный датчик кислорода, настраивается быстро и надежно все траблы сразу видно.

А еще колеса подкачать и ручник подтянуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexe_i



Зарегистрирован: 25.12.2007
Сообщения: 274
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 23.10.2012 08:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я думаю все банальней гораздо - чел пишет - что поначалу все было хорошо - а после определенног опробега стало плохо - ощущегия что заливает - в принципе - есть два варианта илибо действительно заливает и тогда все элементарно с временем клапана в редуктре теряют герметичность рано или поздно - значит надо лезть в редуктор если он травит
либо наоборот недодает газу - тогда все как написали выше
НО это врядли ибо автор написал что едет то нормально и после отключения подогрева тоже нормально трогается - так что на лицо избыток газа - а следовательно клапана в редукторе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о газобаллонном оборудовании (ГБО) -> Езда на газу Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 4370 / 0